Description
Un point d’accès Wi-Fi range extender pour étendre la portée du réseau Wi-Fi, offrant une meilleure performance et stabilité.
TP-LINK RE220 AC750 WiFi Range Extender (TP-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un point d’accès Wi-Fi range extender pour étendre la portée du réseau Wi-Fi, offrant une meilleure performance et stabilité.

| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type | Répéteur réseau |
| Taux de transfert de données | 433 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 2000, Windows 7, Windows 8, Windows 98SE, Windows NT, Windows Vista, Windows XP |
| Compatibilité Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Antenne | |
| Quantité d'antenne | 3 |
| Type d'antenne | Interne |
| Réseau | |
| Type d'interface LAN Ethernet | Fast Ethernet |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| Standards réseau | IEEE 802.11ac, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n |
| Wifi | Oui |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Taux maximum de transfert des données via le réseau local sans fil | 433 Mbit/s |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Vitesse de transfert des données WLAN | 300 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, 152-bit WEP, WPA-PSK, WPA2-PSK |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Voyants | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Certification | CE, FCC |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Consommation électrique typique | 6,5 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 110 mm |
| Profondeur | 66 mm |
| Hauteur | 75 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.