| représentation / réalisation |
|---|
| Type | Caméra de sécurité IP |
| Installation prise en charge | Extérieure |
| Technologie de connectivité | Sans fil |
| Mode panoramique automatique | Oui |
| Distance de fonctionnement maximum | 20 m |
| mode Jour/Nuit | Oui |
| Visualisation à distance | Oui |
| Lumière intégré | Oui |
| Type d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 1 |
| Design |
|---|
| Format | Tourelle |
| Type de montage | Mur |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Fonctions de protection | Imperméable |
| Code (IP) Internationale Protection | IP66 |
| Résiste aux intempéries | Oui |
| Caméra |
|---|
| Commande de panoramique de la caméra | Oui |
| Commande d’inclinaison de la caméra | Oui |
| Angle de vue de l’objectif, horizontal | 105° |
| Angle de vue de l’objectif, vertical | 59° |
| Angle de vue de l’objectif, diagonal | 122° |
| Angle d'inclinaison | 60 – 130° |
| Détecteur d'image |
|---|
| Taille du capteur optique | 25,4 / 2,9 mm (1 / 2.9") |
| Type de capteur | CMOS |
| Caméra panoramique |
|---|
| Type de capteur (caméra panoramique) | CMOS |
| Système d'objectif |
|---|
| Distance de reconnaissance | 20 m |
| Longueur focale | 3.17 mm |
| Mise au point fixe | Oui |
| Nombre maximum d'ouverture | 1,65 |
| Focale Fixe | 3,17 mm |
| vision de nuit |
|---|
| Vision nocturne | Oui |
| Distance de vision nocturne N/B | 29,9 m |
| Type de LED | IR/Blanc |
| longueur d'onde infrarouge | 850 nm |
| Vidéo |
|---|
| Résolution maximale | 1920 x 1080 pixels |
| Formats de compression visuels | H.264 |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Enregistrement vidéo | Oui |
| Nombre d'images par seconde | 30 ips |
| Audio |
|---|
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Système audio | 2-voies |
| Canaux d'entrée audio | 1.0 canaux |
| Canaux de sortie audio | 1.0 canaux |
| Formats audio pris en charge | RTSP |
| Microphone intégré | Oui |
| Nombre de microphones | 1 |
| Détection audio | Oui |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards réseau | IEEE 802.3af, IEEE 802.3at |
| Wifi | Oui |
| Bluetooth | Non |
| Connexion au réseau mobile | Oui |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Norme 4G | LTE |
| Vue en direct | Oui |
| Support de stockage |
|---|
| Cartes mémoire compatibles | MicroSD (TransFlash) |
| Taille maximale de la carte mémoire | 512 Go |
| Connectivité |
|---|
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Entrée DC | Oui |
| Sécurité |
|---|
| Sirène intégrée | Oui |
| Niveau sonore de la sirène | 99 dB |
| Détecteur de mouvement (vidéo) | Oui |
| Type de notification d'alerte | Notification push, Message d'alerte avec capture d'image instantanée |
| Détecteur de mouvement | Oui |
| Miroir | Oui |
| Caractéristiques de gestion |
|---|
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Télécommandé | Oui |
| Puissance |
|---|
| Type de source d'alimentation | Secteur, CC |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Sortie CC en volts | 12 |
| Sortie CC en ampères | 1 A |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | -30 – 60 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 90% |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 130,8 mm |
| Profondeur | 84 mm |
| Hauteur | 116,1 mm |
| Largeur appareil (support inclus) | 139,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 102,3 mm |
| Hauteur (support inclus) | 234,2 mm |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| nombre de caméras | 1 |
| Kit de montage | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Vis incluses | Oui |
| Modèle de perçage inclus | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.