Description
Questo dispositivo consente di trasmettere dati su reti Ethernet, sia con standard Mini-GBIC che con standard SFP.
Un module transmetteur SFP (mini-GBIC) per il collegamento di reti Ethernet.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questo dispositivo consente di trasmettere dati su reti Ethernet, sia con standard Mini-GBIC che con standard SFP.






| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Type d'émetteur-récepteur SFP | Fibre optique |
| Débit de transfert des données maximum | 1250 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Compatible fibre monomodule (FMN) | Oui |
| Compatible fibre multimodules (FMM) | Non |
| Connecteur de fibre optique | LC (UPC) |
| Diamètres de câbles de ficre pris en charge | 9/125 µm |
| Standard d’émetteur/récepteur SFP | BX |
| Distance de transfert maximale | 1000 m |
| Longueur d'onde Tx (max) | 1550 nm |
| Longueur d'onde Rx (max) | 1310 nm |
| Standards réseau | IEEE 802.3z |
| Technologie de câblage Ethernet sur fibre | 1000BASE |
| Multiplexage en longueur d'onde | Oui |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Métallique |
| Échange à chaud | Oui |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 3.3 V |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | RoHS |
| Certification | CE, FCC |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 80 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.