Description
Le TL-SX1008 V1 est un commutateur de bureau robuste, conçu pour être monté sur rack, offrant une connectivité fiable et une gestion efficace du trafic réseau.
TP-Link TL-SX1008 V1 – Commutateur – de bureau, Montable sur rack (TP-LINK, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Le TL-SX1008 V1 est un commutateur de bureau robuste, conçu pour être monté sur rack, offrant une connectivité fiable et une gestion efficace du trafic réseau.




| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantité de ports Ethernet 10 G (cuivre) | 8 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3p, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 160 Gbit/s |
| Taux de transfert | 119 Mpps |
| Répertoire MAC | 32000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 10000 |
| Mémoire cache de paquet | 16 Mo |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 1 ventilateur(s) |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Courant d'entrée | 0.8 A |
| Consommation (max) | 28,4 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 294 mm |
| Profondeur | 180 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Certificat | |
| Certification | CE, FCC ,RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.