Description
Adaptateur USB 3.0 à Gigabit Ethernet pour réseaux.
TP-LINK UE306 USB 3.0 to Gigabit Ethernet Network Adapter
Disponible (Expédition Directe Distributeur)









| Connectivité | |
|---|---|
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Interface de l'hôte | USB |
| Interface | Ethernet |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Facteur de forme de connecteur USB | Droit |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Réseau | |
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Design | |
| composant pour | PC/ordinateur portable |
| Couleur du produit | Noir |
| Interne | Non |
| Plug and Play | Oui |
| Certification | CE, FCC, RoHS |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 10 x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Durabilité | |
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | RoHS, Federal Communications Commission (FCC), CE |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 71 mm |
| Profondeur | 26 mm |
| Hauteur | 16,2 mm |
| Poids | 20 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'installation rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.