Description
Ideale per l’utilizzo di macchine da ufficio e per la connessione di reti domestiche e aziendali.
Switch Desktop 16-port Gigabit per l’utilizzo di macchine da ufficio.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ideale per l’utilizzo di macchine da ufficio e per la connessione di reti domestiche e aziendali.





| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Fast Ethernet (10/100) |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3af, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX |
| Types de câbles soutenus | Cat3, Cat4, Cat5, Cat5e |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Mise à jour automatique de l'adresse MAC | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 1 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Design | |
| Grille de montage | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Puissance | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Consommation (max) | 63,51 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 4 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 58 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Dissipation thermique | 5,73 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 99,8 mm |
| Profondeur | 98 mm |
| Hauteur | 25 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certification | FCC, CE, RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.