Description
Convertir un SSD M.2 NVMe ou SATA en solution de stockage pour ordinateurs portables.
Transformez votre SSD PCIe M.2 NVMe ou SATA AHCI M.2 en une solution de sto… (STARTECH, Ordinateurs Portables)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Convertir un SSD M.2 NVMe ou SATA en solution de stockage pour ordinateurs portables.
















| Support de stockage | |
|---|---|
| Nombre d'unités de stockage pris en charge | 1 |
| Taille de l'unité de stockage | M.2 |
| Interfaces de lecteur de stockage prises en charge | M.2 |
| Longueurs des lecteurs de stockage prise en charge | 30,42,60,80 mm |
| Connectivité | |
| Connectivité USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Type de connecteur USB | Femelle |
| Nombre de ports USB | 1 |
| Câble USB intégré | Non |
| Design | |
| Type de produit | Enceinte ssd |
| Couleur du produit | Gris |
| Matériel | Aluminium |
| Voyants | Activité, Énergie |
| représentation / réalisation | |
| Taux de transfert des données | 10 Gbit/s |
| Jeu de composants | Realtek – RTL9210B |
| Support UASP | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 112000 h |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | USB |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 65 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 35 mm |
| Profondeur | 106 mm |
| Hauteur | 14 mm |
| Poids | 52 g |
| Longueur de câble | 0,3 m |
| Largeur du colis | 170 mm |
| Profondeur du colis | 142 mm |
| Hauteur du colis | 28 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | USB Type-A vers USB Type-C, USB Type-C vers USB Type-C |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.