Description
Lecteur de disque de haute qualité pour une utilisation quotidienne, offrant une expérience optimale.
Verbatim Slimline – Lecteur de disque (VERBATIM, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Lecteur de disque de haute qualité pour une utilisation quotidienne, offrant une expérience optimale.








| Design | |
|---|---|
| Interne | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Mécanisme de chargement | Plateau |
| représentation / réalisation | |
| Utilité | PC de bureau/PC portable |
| Lecteur optique | DVD±RW |
| Interface | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Types de disque supportés | CD-R, CD-RW, DVD+R, DVD+R DL, DVD+RW, DVD-R, DVD-R DL, DVD-RW |
| Lecteur, dimension buffer | 4 Mo |
| Diamètre du disque optique | 80,120 mm |
| Vitesse d'écriture | |
| Vitesse d'écriture CD | 24x |
| Vitesse de ré-écriture CD | 24x |
| Vitesse d'écriture des CD-R | 24x |
| Vitesse d'écriture des CD-RW | 24x |
| Vitesse d'écriture des DVD+R | 8x |
| Vitesse d'écriture des DVD-R | 8x |
| Vitesse d'écriture des DVD-R double couche | 6x |
| Vitesse d'écriture des DVD+R double couche | 6x |
| Vitesse d'écriture des DVD+RW | 8x |
| Vitesse d'écriture des DVD-RW | 6x |
| Vitesse de lecture | |
| Vitesse de lecture CD | 24x |
| Vitesse de lecture des CD-R | 24x |
| Vitesse de lecture des CD-RW | 24x |
| Vitesse de lecture des DVD+R | 8x |
| Vitesse de lecture des DVD-R | 8x |
| Vitesse de lecture des DVD-RW | 6x |
| Vitesse de lecture double-couche DVD-R | 6x |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 133 mm |
| Profondeur | 145 mm |
| Hauteur | 11 mm |
| Poids | 237 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Autres caractéristiques | |
| Taux de transfert des données | 1,5 Gbit/s |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.