Description
Un SSD externe portable Verbatim pour vos données, facile à transporter.
Un disque dur externe portable Verbatim pour vos données, facile à transporter.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un SSD externe portable Verbatim pour vos données, facile à transporter.




| Lecteur de disque | |
|---|---|
| Capacité disque dur | 4 To |
| Vitesse de rotation du disque dur | 5400 tr/min |
| Type | HDD |
| Taille du tampon du lecteur de stockage | 8 Mo |
| Système de formatage de fichier | FAT32 |
| Connectivité | |
| Technologie Thunderbolt | Non |
| Wifi | Non |
| Débit de transfert des données maximum | 4800 Mbit/s |
| Connecteur USB | Micro-USB B |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Caractéristiques | |
| Couleur du produit | Noir |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 7 Enterprise, Windows 8 Enterprise, Windows Vista Enterprise, Windows XP Professional |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.4 Tiger |
| Puissance | |
| Alimenté par bus | USB |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 81 mm |
| Profondeur | 119 mm |
| Hauteur | 14,5 mm |
| Poids | 175 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.