Description
Un projecteur 3LCD ViewSonic LSC731WU, conçu pour une utilisation immersive.
ViewSonic LSC731WU – Projecteur 3LCD (VIEWSONIC, nan) (NANO)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Un projecteur 3LCD ViewSonic LSC731WU, conçu pour une utilisation immersive.












| Projecteur | |
|---|---|
| Rapports d'aspect pris en charge | 16:10 |
| Taille d'écran compatible | 762 – 7620 mm (30 – 300") |
| Distance de projection | 0,78 – 12,99 m |
| Luminosité du projecteur | 7300 ANSI lumens |
| Technologie de projection | 3LCD |
| Résolution native du projecteur | WUXGA (1920×1200) |
| Taux de contraste | 3000000:1 |
| Format d'image | 16:10 |
| Nombre de couleurs | 1.07 milliards de couleurs |
| Domaine de numérisation horizontale | 15 – 100 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 23 – 85 Hz |
| Correction du trapèze, horizontale | -25 – 25° |
| Correction du trapèze, verticale | -30 – 30° |
| Source de lumière | |
| Type de source lumineuse | Lampe |
| Durée de vie de la source lumineuse | 20000 h |
| Durée de vie de la source lumineuse (mode économique) | 30000 h |
| Système d'objectif | |
| Longueur focale | 17.2 – 27.7 mm |
| Amplitude d'ouverture | 1,5 – 2,08 |
| Capacité du zoom | Oui |
| Ratio de projection | 1.2 – 2 |
| plage de décalage de lentille horizontale | 0 – 60% |
| plage de décalage d'objectif vertical | -29 – 29% |
| Décalage | 5% |
| Vidéo | |
| Full HD | Oui |
| Connectivité | |
| Connecteur audio (L,R) intégré | 1 |
| Sortie Audio (Gauche, Droite) | 1 |
| Type d'interface série | RS-232 |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantité de ports HDMI | 2 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Support de stockage | |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Caractéristiques | |
| Niveau sonnore (mode économique) | 27 dB |
| Niveau sonore | 37 dB |
| Filtre à air | Oui |
| Design | |
| position de marché | Education |
| Type de produit | Projecteur à focale standard |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Positionnement | Plafond |
| Voyants | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation électrique typique | 375 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 405 mm |
| Profondeur | 358 mm |
| Hauteur | 137 mm |
| Poids | 7,9 kg |
| Largeur du colis | 510 mm |
| Profondeur du colis | 498 mm |
| Hauteur du colis | 260 mm |
| Contenu de l'emballage | |
| Télécommande fournie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.