Description
Écran LED ViewSonic, VA240-H-2.
Un ViewSonic VA240-H-2 est un écran LED ViewSonic de 24 pouces, conçu pour la bureautique et l’affichage.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)









| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 60,5 cm (23.8") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Écran tactile | Non |
| Temps de réponse | 1 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 1080p |
| Taux de contraste | 1000:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 50000000:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 75 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Pas de pixel | 0,275 x 0,275 mm |
| Dureté de la surface | 3H |
| Norme de gamme de couleurs | NTSC, sRGB |
| Couverture sRGB (max) | 104% |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| représentation / réalisation | |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| multimédia | |
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design | |
| position de marché | Maison |
| Couleur du produit | Noir |
| Connectivité | |
| Concentrateur USB intégré | Non |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Sortie casque audio | Non |
| Ergonomie | |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 75 x 75 mm |
| Montage mural | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Non |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -3 – 15° |
| Plug and Play | Oui |
| Voyants | Oui |
| Puissance | |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 15 kWh |
| Consommation électrique typique | 20 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation (max) | 22 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur appareil (support inclus) | 539,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 189 mm |
| Hauteur (support inclus) | 415,3 mm |
| Poids (avec support) | 2,9 kg |
| Largeur (sans support) | 539,8 mm |
| Profondeur (sans support) | 51 mm |
| Hauteur (sans support) | 324,3 mm |
| Poids (sans support) | 2,6 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Poids | 2,9 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.