Description
Écran LED ViewSonic, VG2441V.
Un VG2441V est un écran LED ViewSonic, conçu pour l’utilisation en bureautique et l’affichage.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
















| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 61 cm (24") |
| Technologie d'affichage | LED |
| Type de panneau | IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Luminosité de l'écran | 250 cd/m² |
| Type HD | Full HD |
| Écran tactile | Non |
| Format d'image | 16:9 |
| Taux de rafraîchissement natif | 120 Hz |
| Temps de réponse | 4 ms |
| Taux de contraste | 1500:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 50000000:1 |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Couverture sRGB (max) | 104% |
| Pas de pixel | 0,275 x 0,275 mm |
| Diagonale d'écran (cm) | 61 cm |
| Dureté de la surface | 3H |
| Écran antireflet | Oui |
| Couverture NTSC (normale) | 72% |
| Caméra | |
| Appareil photo intégré | Oui |
| Mégapixel | 5 MP |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance évaluée de RMS | 4 W |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Mise en page | Paysage/portrait |
| Forme d'écran | Plat |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Réglage de la hauteur | 15 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 – 90° |
| Pivotant | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 – 20° |
| Connectivité | |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Port DVI | Non |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Nombre de ports USB | 4 |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-C |
| Nombre de ports USB de type C en amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 2 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Port de chargement USB | Oui |
| Système informatique | |
| Système informatique | Non |
| représentation / réalisation | |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 19 W |
| Consommation (max) | 64 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | E |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 18 kWh |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 20 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur d'affichage | 539,8 mm |
| Afficher profondeur | 58,6 mm |
| Afficher hauteur | 346,9 mm |
| Afficher le poids | 2,9 kg |
| Largeur appareil (support inclus) | 539,8 mm |
| Profondeur (support inclus) | 206,1 mm |
| Hauteur (support inclus) | 513 mm |
| Poids (avec support) | 4,5 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Support inclus | Oui |
| Certificat | |
| Certification | cTUVus, FCC-B, ICES003, Energy Star, EPEAT, CEC, NOM, Mexico Energy, CE, CE EMC, CB, RoHS, ErP, REACH, WEEE, TCO 10, EAC, UkrSEPRO |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.