Description
Écran ViewBoard IFP55G1 de ViewSonic, une solution d’affichage pour les ordinateurs de bureau.
Ordinateurs de Bureau ViewSonic ViewBoard IFP55G1 (VIEWSONIC, ORDINATEURS DE BUREAU)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Écran ViewBoard IFP55G1 de ViewSonic, une solution d’affichage pour les ordinateurs de bureau.










| Écran | |
|---|---|
| Taille de l'écran | 139,7 cm (55") |
| Luminosité de l'écran | 350 cd/m² |
| Nombre de couleurs affichées | 1.07 milliards de couleurs |
| Résolution de l'écran | 3840 x 2160 pixels |
| Écran antireflet | Oui |
| Type HD | 4K Ultra HD |
| Type de panneau | LCD |
| Rétroéclairage LED | LED directe |
| Format d'image | 16:9 |
| Taux de contraste | 1200:1 |
| Rapport de contraste (dynamique) | 5000:1 |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Écran tactile | Oui |
| Technologie tactile | Plusieurs pressions |
| Type d'écran tactile | Infrarouge |
| Nombre de points de contact simultanés | 40 |
| Résolution tactile | 32767 x 32767 pixels |
| Temps de réaction du système tactile | 10 ms |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Espace de travail | 1209,6 x 680,4 mm |
| Dureté des mines | 7H |
| Système informatique | |
| Système d'exploitation installé | Android |
| Version du système d'exploitation | 11 |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| L'architecture du processeur | ARM Cortex A73 + ARM Cortex A53 |
| Fréquence du processeur | 1,5 GHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 8 |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Capacité de la RAM | 3 Go |
| Type de RAM | DDR4 |
| Audio | |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Nombre de haut-parleurs intégrés | 2 |
| Puissance de haut-parleur | 24 W |
| Subwoofer (caisson de basses) intégré | Oui |
| Puissance RMS du Subwoofer | 16 W |
| Projecteur | |
| Construit dans le projecteur | Non |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Connectivité | |
| Interface | HDMI |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 2.2 |
| Quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) de type A Hub | 4 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Connecteur USB | USB Type-A, USB Type-B |
| Quantité de ports HDMI | 3 |
| Quantité de ports USB de type C | 1 |
| Version HDMI | 2.0 |
| Quantité de ports de sortie HDMI | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 65 W |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Emplacement OPS | 1 |
| Port de sortie S/PDIF | Oui |
| Casque connection | 3,5 mm |
| Port RS-232 | 1 |
| Ergonomie | |
| Couleur du produit | Noir |
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 400 x 200 mm |
| Temps moyen entre pannes | 30000 h |
| Certification | cTUVus, FCC/ICES003, Energy Star 8.0, EMC/CE, CB/LVD, GOST-R/EAC, UkrSEPRO, EPEAT, Mexico NOM , Mexico Energy, UKCA, UK-EEL, BSMI, BIS, LBL( Low Blue Light Certification), Flicker Free, Green BOM, RoHS, ErP-Eco, REACH, SCIP, WEEE, TPCH , Packing waste, CA65, PAIA |
| Puissance | |
| Consommation électrique typique | 89 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,5 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 1268 mm |
| Profondeur | 85 mm |
| Hauteur | 773 mm |
| Poids | 26,9 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Longueur du câble USB | 3 m |
| Câbles inclus | Secteur, HDMI, USB |
| Télécommande fournie | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| Piles fournies | Oui |
| crochets d'élévation inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Stylet inclus | Oui |
| Autres caractéristiques | |
| Pays d'origine | Chine |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.