| Vitesse d'impression |
|---|
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Couleur | Non |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 2400 x 2400 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 34 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6,8 s |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (Maximum) | 30000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 0 – 2500 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | PCL 5, PCL 6, PostScript 3 |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 251 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 1 feuilles |
| Alimentation manuelle | Oui |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 216 x 356 mm |
| Type de support du bac papier | papier bond, Stock de cartes, Enveloppes, Papier glacé, Papier rigide, Étiquettes, En-tête, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé, Papier rugueux |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Folio, Legal, Oficio, Statement |
| Format JIS series B (B0…B9) | B5 |
| Tailles enveloppes | C5 |
| Personalisation de la largeur support | 98 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 148 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 105 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 – 200 g/m² |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 60 – 105 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Connecteur USB | USB Type-B |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Lecteur de cartes mémoires intégré | Non |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1000 MHz |
| Nombre de coeurs de processeurs | 2 |
| Design |
|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit | Bleu, Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Type de commande | Boutons |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 320 W |
| Consommation (max) | 460 W |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 47-63 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Server 2019 |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 355 mm |
| Profondeur | 333 mm |
| Hauteur | 215 mm |
| Poids | 6,8 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1200 pages |
| Drivers inclus | Oui |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Logiciel CD | Oui |
| CD de documentation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Contenu de la boîte | – Cartouche de démarrage préinstallée 1 200 pages
– CD de logiciels et de documentation (avec manuel de l'utilisateur, guide d'installation rapide, pilotes de sécurité, de réglementation, de recyclage et d'impression, et déclaration de garantie)
– Fiche de sécurité du produit
– Guide d'installation
– Guide d'utilisation rapide
– Cordon d'alimentation |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.