| Vitesse d'impression |
|---|
| Couleur | Non |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 65 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 39 ppm |
| Temps de préchauffage | 114 s |
| Temps de préchauffage (à partir du mode veille) | 2,7 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 4 s |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Option de disposition | 2, 4, 6, 8, 9, 16 |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (Maximum) | 300000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Langues de la description de page | PCL 5c, PCL 6, PDF, PostScript 3 |
| Polices d'imprimante | PCL, PostScript, Scalable |
| Polices PostScript® | 173 |
| Nombre de polices évolutives | 93 |
| Pays d'origine | Chine |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 650 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 550 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 550 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 650 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | papier bond, Stock de cartes, Enveloppes, Papier glacé, Étiquettes, En-tête, Papier léger, Papier ordinaire, Pré-imprimé, Papier recyclé |
| Types de bac multi-usage | papier bond, Enveloppes, Papier glacé, Papier perforé, Étiquettes, En-tête, Papier ordinaire, Formulaires pré-imprimés, Papier recyclé |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 176 g/m² |
| Poids du support plateau multi fonction | 60 – 176 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Connecteur USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Connectivité optionnelle | LAN sans fil |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Paiement sans contact | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 256-bit AES, FIPS 140-3, IPPS, SNMPv3, TLS |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv4) | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD |
| Prise en charge des protocoles réseau (IPv6) | TCP/IP: HTTP/HTTPS, Internet Printing Protocol, LPR/LPD, Raw Socket Printing/Port 9100, IPv4/IPv6, WSD |
| Protocoles de gestion | DHCP, BOOTP, SNMP, SLPv2, HTTP, HTTPS, AutoIP (Self Assigned Address)/DHCP Autonet, TLS, NTP, DNS, SMB, SMTP/POP3, WSD, LDAP, Multicast DNS, Bonjour, syslog (for SIEM) |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Mopria Print Service, Xerox PrintBack |
| Serveur web intégré | Oui |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne | 2 Mo |
| Capacité de stockage interne | 32 Go |
| Supports de stockage | eMMC |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Nombre de coeurs de processeurs | 4 |
| Niveau de pression sonore (impression) | 56 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 7,2 dB |
| Niveau de puissance sonore (veille) | 3,2 dB |
| Design |
|---|
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Gris, Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | Oui |
| Taille de l'écran | 12,7 cm (5") |
| Type de commande | Boutons, Tactile |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 551 W |
| Consommation (max) | 789 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 20 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 1,6 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,9 kWh/semaine |
| Intensité du courant | 5,3 A |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 10 – 32 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 8 – 80% |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | Blue Angel, ENERGY STAR, EPEAT |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 428 mm |
| Profondeur | 510 mm |
| Hauteur | 445 mm |
| Poids | 25,4 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 10000 pages |
| Logiciel CD | Oui |
| CD de documentation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Bidirectionnel | Oui |
| Langues prises en compte | Multi |
| Contenu de la boîte | – Cordon d'alimentation CA
– Guide d'installation
– Dépliant d'information produit
– Fiche de sécurité produit
– Fiche de mise à jour du logiciel
– CD du logiciel et de la documentation
– Cartouche de toner Noir : 10 000 pages |
| Fréquence du processeur | 1,2 GHz |
| Services en ligne pris en charge | Dropbox, Google Drive, OneDrive |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.