Description
Zyxel GS1900-24 est un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour les bureaux.
Commutateur – Zyxel – GS1900-24, un commutateur de bureau Zyxel, 8×10/100/1000, pour un usage de bureau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Zyxel GS1900-24 est un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour les bureaux.




| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G | Non |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Taux de transfert | 35,7 Mpps |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Trames géantes | 10000 |
| Mémoire cache de paquet | 0,525 Mo |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Montage mural | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Sans ventilateur | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 366919 h |
| Puissance | |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Consommation (max) | 13 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Dissipation thermique | 43,53 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 267 mm |
| Profondeur | 162 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Poids | 1,5 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Certificat | |
| Certification | LVD, BSMI, EMC Class A, CE, FCC, RCM, ICES-003, BSMI, RoHS, REACH |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.