Description
Zyxel GS1200-5, un commutateur de bureau Zyxel.
Zyxel GS1200-5 – Commutateur – Géré – 5 x 10/100/1000 – de bureau (ZYXEL, Ordinateurs de Bureau)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)




| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 5 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G | Non |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 10 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 2000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Mémoire cache de paquet | 1 Mo |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Authentification | Auto VLAN, Authentification par l'adresse MAC |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Protocoles | |
| Protocoles de gestion | IGMPv1,IGMPv2,IGMPv3 |
| Design | |
| Grille de montage | Non |
| Couleur du produit | Argent |
| Voyants | Énergie |
| Sécurité | CE-LVD, BSMI |
| Compatibilité électromagnétique | CE, FCC, BSMI, Class B |
| représentation / réalisation | |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Puissance | |
| Voltage d'entrée DC | 5 V |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Consommation (max) | 2,03 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 121 mm |
| Profondeur | 75 mm |
| Hauteur | 26 mm |
| Poids | 233 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.