Description
ZYXEL PoE12-30W est un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité CA 100-240 V, pour un usage de bureau.
Commutateur – Zyxel PoE12-30W, un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité CA 100-240 V, pour un usage de bureau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
ZYXEL PoE12-30W est un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité CA 100-240 V, pour un usage de bureau.



| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Support MIB | RFC 1213 MIB II, RFC 2819 RMON (group 1, 2, 3, 9), RFC 1215, RFC 1493 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1D, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Tagged VLAN, VLAN Identifier ( VLAN ID), Voice VLAN |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 52 Gbit/s |
| Taux de transfert | 39 Mpps |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Mémoire cache de paquet | 0,525 Mo |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Sécurité de port statique | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type d'authentification | RADIUS, TACACS+ |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Empilable | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Voyants | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 432,673 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Consommation (max) | 16 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 95% |
| Dissipation thermique | 55 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 131 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 2,09 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Kit de montage en rack | Oui |
| Certificat | |
| Certification | EMC ■ CE, FCC, C-Tick, Class A (GS1900-24/24EP/24HPv2/48/ 48HPv2) ■ CE, FCC, C-Tick, Class B (GS1900-8/8HP/10HP/16/24E) ■ BSMI CNS13438 • Safety ■ LVD EN60950-1 ■ BSMI CNS14336-1 ■ CB IEC60950-1 (GS1900-8HP/10HP/16/24E/24) • RoHS compliant |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.