Description
Zyxel GS1900-24 est un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour les bureaux.
Commutateur – Zyxel GS1900-24, un commutateur de bureau Zyxel, 8×10/100/1000, pour un usage de bureau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Zyxel GS1900-24 est un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour les bureaux.



| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Nombre de files | 8 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9216 |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 533086 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | AC/DC |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Consommation électrique typique | 90 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 8 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 70 W |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 250 mm |
| Profondeur | 104 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 710 g |
| Certificat | |
| Certification | CE, FCC, C-Tick, RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.