Description
Zyxel GS2220-28HP est un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour les bureaux.
Commutateur – Zyxel – GS2220-28HP, un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour un usage de bureau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Zyxel GS2220-28HP est un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour les bureaux.





| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Support MIB | RFC 1213 MIB II, RFC 2819 RMON (group 1, 2, 3, 9), RFC 1215, RFC 1493 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité d'emplacements de modules SFP | 2 |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T |
| Full duplex | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 100 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| représentation / réalisation | |
| Niveau sonore | 36,9 dB |
| Puissance | |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Consommation (max) | 220,5 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Power over Ethernet (PoE) Nombre de ports | 24 |
| Budget Total Power over Ethernet (PoE) | 170 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 441 mm |
| Profondeur | 270 mm |
| Hauteur | 44 mm |
| Poids | 3,55 kg |
| Certificat | |
| Certification | RoHS, CE |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.