Description
Questo commutatore di rete è progettato per la gestione di reti e offre funzionalità di sicurezza.
- Questo dispositivo è progettato per la gestione di reti e offre funzionalità di sicurezza.
Il Zyxel GS1915 Series GS1915-24E è un commutatore di rete per computer e offre funzionalità di sicurezza.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questo commutatore di rete è progettato per la gestione di reti e offre funzionalità di sicurezza.





| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Support MIB | Y |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 24 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 100,1000 Mbit/s |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 48 Gbit/s |
| Taux de transfert | 35,7 Mpps |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Mémoire cache de paquet | 525 Mo |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP relay |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | HTTPS, SHA-2, SSH-2, SSL/TLS |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Protection en boucle | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Protocoles | |
| Protocoles de gestion | SNMP v1, v2c, v3 |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Montage mural | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 0 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation | |
| Sans ventilateur | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 674068 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Consommation (max) | 15,5 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 95% |
| Dissipation thermique | 53 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 267 mm |
| Profondeur | 162 mm |
| Hauteur | 42 mm |
| Poids | 1,57 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.