Description
Questo commutatore è un’ottima soluzione per la gestione di reti di computer e offre funzionalità avanzate di sicurezza.
- Questo dispositivo è progettato per la gestione di reti e offre funzionalità di sicurezza.
Un commutatore ZyXEL GS1915 Series GS1915-8 offre funzionalità avanzate di sicurezza e gestione per reti di computer.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Questo commutatore è un’ottima soluzione per la gestione di reti di computer e offre funzionalità avanzate di sicurezza.









| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Journal des événements du système | Oui |
| Support MIB | RFC 1213 MIB II, RFC 2819, RFC 1215, RFC 1493 |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Quantité de ports .Gigabit Ethernet (copper) | 8 |
| Connecteur d'alimentation | Prise d’entrée AC |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1x, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de VLANs | 8 |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Taux de transfert | 11,9 Mpps |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Mémoire cache de paquet | 0,525 Mo |
| Sécurité | |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Support SSH/SSL | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Protocoles | |
| Protocoles de gestion | SNMP v1,v2,v3, RMON (1,2,3,9) |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Voyants | Oui |
| Compatibilité électromagnétique | LVD EN60950-1, BSMI CNS14336-1 |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 1144461 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Consommation (max) | 4,7 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 95% |
| Dissipation thermique | 16,03 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 250 mm |
| Profondeur | 104 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 620 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certification | CE, FCC, C-Tick, Class A, Class B, BSMI CNS13438 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.