Description
La borne d’accès sans fil Zyxel WBE630S est une solution de sécurité complète pour les environnements de bureau.
La borne d’accès sans fil Zyxel NWA50BE est une borne d’accès sans fil performante pour les besoins de bureau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
La borne d’accès sans fil Zyxel WBE630S est une solution de sécurité complète pour les environnements de bureau.







| Caractéristiques | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| 6 GHz | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 11530 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 8646 Mbit/s |
| Taux de transfert de données maximum (6 GHz) | 11530 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WEP, WPA, WPA2, WPA3 |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 2 |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Connecteur USB | USB Type-C |
| Port WAN | Ethernet (RJ-45) |
| Interface RS-232 | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Puissance | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge | Active PoE |
| Gamme de tension continue | 15 V |
| Courant d'entrée | 2 A |
| Consommation (max) | 21,5 W |
| Design | |
| Positionnement | Plafond |
| Couleur du produit | Blanc |
| Matériau du boîtier/corps | Polycarbonate (PC) |
| Bouton marche/arrêt intégré | Non |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Non |
| Voyants | Données, PoE, Énergie, WLAN |
| Antenne | |
| Type d'antenne | Interne |
| Type de direction d'antenne | Omni-directionnel |
| Fonctions de l’antenne | Antenne intégrée |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 3,17 dBi |
| représentation / réalisation | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 250 mm |
| Profondeur | 160 mm |
| Hauteur | 47 mm |
| Poids | 815 g |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 95% |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.