Description
La borne d’accès sans fil NWA90BE PRO est une solution de sécurité avancée pour les professionnels.
La borne d’accès sans fil Zyxel NWA90BE est une borne d’accès sans fil pour les ordinateurs de bureau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
La borne d’accès sans fil NWA90BE PRO est une solution de sécurité avancée pour les professionnels.




| Caractéristiques | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| 6 GHz | Non |
| Débit de transfert des données maximum | 5012 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 4324 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11be, IEEE 802.11g, IEEE 802.11k, IEEE 802.11n, IEEE 802.11r, IEEE 802.11v |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Itinérance rapide | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA3-Personal |
| Caractéristiques de gestion | |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Puissance | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Gamme de tension continue | 12 V |
| Courant d'entrée | 0.3 A |
| Courant de sortie | 1,5 A |
| Design | |
| Positionnement | Bureau |
| Couleur du produit | Blanc |
| Antenne | |
| Type d'antenne | Externe |
| Quantité d'antenne | 2 |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 3 dBi |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 155 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 35 mm |
| Poids | 307,3 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Câbles inclus | LAN (RJ-45) |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.