Description
Zyxel GS1008HP est un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour les bureaux.
Commutateur – Zyxel – GS1008HP, un commutateur de bureau Zyxel, 8×10/100/1000, pour un usage de bureau.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Zyxel GS1008HP est un commutateur de bureau Zyxel, avec une connectivité 10/100/1000, pour les bureaux.










| Caractéristiques | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 1775 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 575 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 1200 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11a, IEEE 802.11ac, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.3at |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Itinérance rapide | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA, WPA2, WPA3 |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Système de répartition sans fil automatique (WDS) | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Puissance | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Courant d'entrée | 0.3 A |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1,5 A |
| Design | |
| Positionnement | Plafond, Mur |
| Couleur du produit | Blanc |
| Antenne | |
| Type d'antenne | Interne |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 4 dBi |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 140 mm |
| Profondeur | 140 mm |
| Hauteur | 37,5 mm |
| Poids | 290 g |
| Contenu de l'emballage | |
| Quantité | 1 pièce(s) |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Kit de montage | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.