Description
ZYXEL SFP-1000T est un module transmetteur SFP (mini-GBIC) conçu par Zyxel, adapté aux réseaux Ethernet.
Module transmetteur SFP-1000T, un module de communication pour les réseaux Ethernet, conçu par Zyxel, idéal pour les mini-GBIC.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
ZYXEL SFP-1000T est un module transmetteur SFP (mini-GBIC) conçu par Zyxel, adapté aux réseaux Ethernet.



| représentation / réalisation | |
|---|---|
| Débit de transfert des données maximum | 1000 Mbit/s |
| Type d'interface | SFP |
| Distance de transfert maximale | 100 m |
| Standards réseau | IEEE 802.3z |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Puissance | |
| Tension d'entrée | 3.3 V |
| Certificat | |
| Certification | 21 CFR 1040.10 and 1040.11 compliant CSA TUV |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 70 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 85 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 56 mm |
| Profondeur | 13,4 mm |
| Hauteur | 12,5 mm |
| Poids | 16,79 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.