Description
| Désignation: | ACER VG240YM3bmiipx Standard Gaming Monitor Nitro 23.8p FHD IPS LED 60cm 16:9 180Hz Flat 2xHDMI DP 2Years Standard Warranty |
| Description: | Acer Nitro VG240Y M3bmiipx – VG0 Series – écran LED – jeux – 24″ (23.8″ visualisable) – 1920 x 1080 Full HD (1080p) @ 180 Hz – IPS – 250 cd/m² – 1000:1 – HDR10 – 0.5 ms – 2xHDMI, DisplayPort – haut-parleurs – noir |
| Garantie Fabricant : | 24 mois de garantie retour atelier |
| Type d’affichage: | Écran LCD à rétroéclairage LED / matrice active TFT |
| Taille de la diagonale: | 24″ |
| Surface visible: | 23.8″ |
| Technologie Adaptive-Sync: | AMD FreeSync Premium |
| Type de panneau: | IPS |
| Facteur de forme: | 16:9 |
| Résolution native: | Full HD (1080p) 1920 x 1080 à 180 Hz |
| Densité par pixel: | 0.27432 mm |
| Luminosité: | 250 cd/m² |
| Rapport de contraste: | 1000:1 / 100000000:1 (dynamique) |
| Format HDR: | HDR10 |
| Prise en charge des couleurs: | 16,7 millions de couleurs |
| Gamme de couleurs: | 99% sRGB |
| Temps de réponse: | 1 ms, 0,5 ms (gris à gris min) |
| Jeu: | Oui |
| Angle de visualisation horizontale: | 178 |
| Angle de visualisation verticale: | 178 |
| Revêtement de l’écran: | Anti-éblouissement |
| Technologie de rétroéclairage: | Rétroéclairage par LED |
| Fonctions: | Acer Adaptive Contrast Management (ACM), 3 côtés sans cadre, 6-bit + FRC Color Depth |
| Couleur: | Noir |
| Dimensions (LxPxH): | 54.1 cm x 24 cm x 41.3 cm – avec support |
| Poids: | 3.57 kg |
| Audio | |
| Type: | Haut-parleurs |
| Puissance de sortie/canal: | 2 watt |
| Connectivité | |
| Interfaces: | 2 x HDMI DisplayPort 1.2 Sortie de ligne audio |
| Mécanique | |
| Réglages de la position de l’écran: | Inclinaison |
| Angle d’inclinaison: | -5/+20 |
| Interface de montage VESA: | 100 x 100 mm |
| Divers | |
| Caractéristiques: | Fente de verrouillage de sécurité (câble de verrouillage vendu séparément), prise en charge d’interfaces VESA |
| Câbles inclus: | 1 x câble HDMI |
| Normes de conformité: | MPR II |
| Type de logement de sécurité: | Serrure de sécurité Kensington |
| Alimentation | |
| Consommation électrique (Typique): | 18 watt |
| Consommation électrique (Max): | 43 watt |
| Consommation électrique en veille: | 0.5 watt |
| Consommation d’énergie (mode hors tension): | 0.3 watt |
| Dimensions et poids | |
| Dimensions & Poids – Détails: | Avec support – largeur : 54.1 cm – profondeur : 24 cm – hauteur : 41.3 cm – poids : 3.57 kg Sans support – largeur : 54.1 cm – profondeur : 6.6 cm – hauteur : 32.3 cm – poids : 3.12 kg |
Référence constructeur (MPN) : ACER_46476869.0
Code EAN : 4711121632426



















Avis
Il n’y a pas encore d’avis.