Description
Imprimante d’étiquettes Brother pour l’impression de vos produits.
Une imprimante d’étiquettes Brother pour l’impression de vos produits.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)







| Vitesse d'impression | |
|---|---|
| Technologie d'impression | Thermique direct/Transfert thermique |
| Couleur | Oui |
| Résolution maximale | 203 x 300 DPI |
| Vitesse d'impression (mesure métrique) | 304,8 mm/sec |
| Vitesse d'impression | 10 lpm |
| Largeur maximum d'impression | 17,3 cm |
| Longueur d'impression minimum | 14,7 m |
| Gestion du papier | |
| Massicot automatique | Oui |
| Largeur du ruban | 17,8 cm |
| Longueur de ruban | 450 m |
| Diamètre max. du rouleau | 20,8 cm |
| Diamètres de noyau pris en charge | 38.1 mm (1.5") |
| Connectivité | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Bluetooth | Oui |
| Modèle du Bluetooth | 4.2 |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Port RS-232 | 1 |
| représentation / réalisation | |
| Langues de la description de page | DPL, EPL2 |
| Mémoire interne | 256 Mo |
| Mémoire flash | 512 Mo |
| Codes barres intégrés | AZTECCODE, China post, Codablock F, Code 11, Code 128 (A/B/C), Code 39, Code 49, Code-128 Codabar Library, Code128UCC, Deutsche Post Identcode, Deutsche Post Leitcode, EAN128, EAN13, EAN14, EAN8, GS1 DataBar, GS1 DataMatrix, ITF-14, Industrial 2/5, Interleaved 2/5, LOGMARS, MSI, MaxiCode, MicroPDF417, PDF417, Planet, POSTNET, Plessey, QR Code, Standard 2/5, TELEPEN, TELEPENN, TLC39, UPC 2(5) |
| Design | |
| Couleur du produit | Noir |
| Écran | LED |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Boutons |
| Affichage multilingue à l'écran | Allemand, Anglais, Espagnol, Français, Italien, Polonais |
| Configuration minimale du système | |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | SUSE Linux Enterprise Server 12 |
| Système mobile supporté | Android 13.0, iOS 12, iOS 16 |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Conditions environnementales | |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 25 – 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 60 °C |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 357 mm |
| Profondeur | 510 mm |
| Hauteur | 313 mm |
| Poids | 17,9 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Logiciels fournis | BarTender Ultra Lite Edition: Barcode label design software |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 5 année(s) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.