Description
Router 4G LTE avec Wi-Fi 6, offrant une connectivité mobile rapide et fiable.
D-LINK 4G LTE AX1500 Wi-Fi 6 Router (D-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Router 4G LTE avec Wi-Fi 6, offrant une connectivité mobile rapide et fiable.




| Connexion WAN | |
|---|---|
| Ethernet WAN | Oui |
| Emplacement de carte SIM | Oui |
| Type de connexion WAN | RJ-45 |
| Caractéristiques Wireless LAN | |
| Bande Wi-Fi | Bi-bande (2,4 GHz / 5 GHz) |
| Norme Wi-Fi | Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (max) | 1500 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac), Wi-Fi 6 (802.11ax) |
| Débit de transfert des données WLAN (bande principale) | 300 Mbit/s |
| Débit de transfert des données WLAN (seconde bande) | 1204 Mbit/s |
| Réseau | |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Type d'interface LAN Ethernet | Gigabit Ethernet |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| réseaux mobiles | |
| Génération de réseau mobile | 4G |
| Normes 3G | WCDMA |
| Norme 4G | LTE |
| Débit de données 4G (max) | 300 Mbit/s |
| Type de carte SIM | NanoSIM |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 4 |
| Port USB | Non |
| Entrée DC | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Sécurité pair Bouton de commande WPS | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | WPA-PSK, WPA-PSK2, WPA3-PSK |
| Pare-feu | Oui |
| Design | |
| Couleur du produit | Blanc |
| Montage mural | Oui |
| Voyants | LTE, Énergie, Statut |
| Type de produit | Routeur |
| Contenu de l'emballage | |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Antenne | |
| Conception d'antenne | Externe |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 5 dBi |
| Quantité d'antenne | 4 |
| Puissance | |
| Type de source d'alimentation | CC |
| Tension de sortie | 12 V |
| Courant de sortie | 1 A |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | -10 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -40 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 215 mm |
| Profondeur | 134,6 mm |
| Hauteur | 38,2 mm |
| Poids | 460 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.