Description
Ce switch Gigabit offre une connectivité réseau à une vitesse de 100Mbps à 1000Mbps pour les réseaux de bureau.
D-LINK 8-port 10/100/1000Mbps Gigabit Ethernet Switch (D-LINK, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Ce switch Gigabit offre une connectivité réseau à une vitesse de 100Mbps à 1000Mbps pour les réseaux de bureau.



| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Banc de commutateurs | L2 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connecteur d'alimentation | DC-in jack |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Soutien 10G | Oui |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Auto MDI/MDI-X | Oui |
| Détection auto | Oui |
| Apprentissage automatique d'adresse MAC pris en charge | Oui |
| Transmition des données | |
| Débit de transfert de données | 10/100/1000 Mbps |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 4000 entrées |
| Enregistrement-et-réémission | Oui |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Taux de transfert des paquets (1 Gbps) | 1488000 pps |
| Taux de transfert des paquets (100 Mbps) | 148800 pps |
| Taux de transfert des paquets (10 Gbps) | 14880 pps |
| Mémoire cache de paquet | 0,192 Mo |
| Sécurité | |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Filtrage d'adresse MAC | Oui |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Design | |
| Grille de montage | Non |
| Couleur du produit | Noir |
| Matériau du boîtier/corps | Métal |
| Voyants | Liaison, Énergie |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 1467882 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | CC |
| Courant d'entrée | 1 A |
| Tension d'entrée | 5 V |
| Consommation électrique typique | 2,8 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -10 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 138,7 mm |
| Profondeur | 85 mm |
| Hauteur | 22,4 mm |
| Poids | 270 g |
| Certificat | |
| Certification | FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, C-Tick Class B, VCCI Class B, cUL, CB, RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.