| Écran |
|---|
| Taille de l'écran | 54,6 cm (21.5") |
| Résolution de l'écran | 1920 x 1080 pixels |
| Type HD | Full HD |
| Format d'image | 16:9 |
| Technologie d'affichage | LCD |
| Type de panneau | IPS |
| Rétroéclairage à LED | Oui |
| Type de rétro | Edge LED |
| Écran tactile | Non |
| Luminosité de l'écran (maximum) | 250 cd/m² |
| Luminosité de l'écran (typique) | 250 cd/m² |
| Temps de réponse | 8 ms |
| Écran antireflet | Oui |
| Forme d'écran | Plat |
| Résolutions graphiques prises en charge | 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 800 x 600 (SVGA), 1024 x 768 (XGA), 1152 x 864 (XGA+), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1600 x 900, 1920 x 1080 (HD 1080) |
| Modes vidéo pris en charge | 480p, 576p, 720p, 1080p |
| Taux de contraste | 1500:1 |
| Taux de d'actualisation maximal | 100 Hz |
| Angle de vision horizontal | 178° |
| Angle de vision vertical | 178° |
| Nombre de couleurs affichées | 16,7 millions de couleurs |
| Temps de réaction (vite) | 5 ms |
| Pas de pixel | 0,248 x 0,248 mm |
| Densité en pixels | 102,44 pixels par pouce |
| Domaine de numérisation horizontale | 30 – 110 kHz |
| Fréquence de balayage vertical | 48 – 100 Hz |
| Taille visualisable horizontale | 47,6 cm |
| Taille visualisable verticale | 26,8 cm |
| Prise en charge HDR | Non |
| Dureté de la surface | 3H |
| Couverture sRGB (max) | 99% |
| représentation / réalisation |
|---|
| NVIDIA G-SYNC | Non |
| AMD FreeSync | Non |
| Technologie sans scintillement | Oui |
| Technologie Low-Blue-Light | Oui |
| multimédia |
|---|
| Haut-parleurs intégrés | Non |
| Appareil photo intégré | Non |
| Design |
|---|
| position de marché | Bureau |
| Couleur du produit | Noir, Argent |
| Châssis avant | Noir |
| Support détachable | Oui |
| Couleurs pieds | Argent |
| Connectivité |
|---|
| Concentrateur USB intégré | Oui |
| Version du concentrateur USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Type de porte USB amont | USB Type-B |
| Nombre de ports amont | 1 |
| Quantité de ports avals USB de type A | 3 |
| Quantité de ports avals de type C USB | 1 |
| Capacité de puissance USB | Oui |
| Délivrance de la puissance USB jusqu’à | 15 W |
| Nombre de ports VGA (D-Sub) | 1 |
| HDMI | Oui |
| Quantité de ports HDMI | 1 |
| Version HDMI | 1.4 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 1 |
| Version de DisplayPort | 1.2 |
| Sortie casque audio | Non |
| HDCP | Oui |
| Version HDCP | 1.4 |
| Secteur d'entrée d'alimentation | Oui |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Non |
| Ergonomie |
|---|
| Montage VESA | Oui |
| Norme VESA | 100 x 100 mm |
| Gestion optimisée des câbles | Oui |
| Port de câble antivol | Oui |
| Type d'emplacement de verrouillage de câble | Kensington |
| Réglage de la hauteur | Oui |
| Hauteur ajustable (max) | 15 cm |
| Pivot | Oui |
| Angle de rotation | -90 – 90° |
| Pivotant | Oui |
| Plage de l'angle d'oscillation | -45 – 45° |
| Ajustement de l'inclinaison | Oui |
| Angle d'inclinaison | -5 – 21° |
| Affichage à l'écran (OSD) | Oui |
| Puissance |
|---|
| Classe d'efficacité énergétique (SDR) | D |
| Consommation d'énergie (SDR) pour 1000 heures | 11 kWh |
| Consommation électrique typique | 10,9 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 0,3 W |
| Consommation (max) | 60 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,3 W |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Courant d'entrée | 1.5 A |
| Type d'alimentation d'énergie | Interne |
| Plage d’efficacité énergétique | A à G |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 5 – 90% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 5000 m |
| Altitude de non fonctionnement | 5000 – 12192 m |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur appareil (support inclus) | 488,1 mm |
| Profondeur (support inclus) | 181,8 mm |
| Hauteur (support inclus) | 482,4 mm |
| Poids (avec support) | 4,04 kg |
| Largeur (sans support) | 488,1 mm |
| Profondeur (sans support) | 50 mm |
| Hauteur (sans support) | 285,8 mm |
| Poids (sans support) | 2,58 kg |
| Largeur du cadre (côté) | 6 mm |
| Largeur du cadre (en haut) | 6 mm |
| Largeur du cadre (en bas) | 1,2 cm |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Support inclus | Oui |
| Câbles inclus | Secteur, DisplayPort, HDMI, USB Type-A vers USB Type-B |
| Adaptateur secteur fourni | Oui |
| Télécommande fournie | Non |
| Stylet inclus | Non |
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Longueur de câble DisplayPort | 1,8 m |
| Longueur du câble HDMI | 1,8 m |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, TCO |
| Ne contient pas | PVC/BFR |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 139 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 70,473 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 11,537 |
| Émissions de carbone, utilisation de l'énergie (kg de CO2e) | 54,071 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 2,919 |
| Version PAIA | GaBi version 1, 2024 |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Sans métaux lourds | Hg (mercure) |
| Certificats de conformité | RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.