| Numérisation |
|---|
| Surface maximal de numérisation | 215,9 x 297 mm |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 10 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Design |
|---|
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran integré | Non |
| représentation / réalisation |
|---|
| Type de capteur | CIS |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Formats des fichiers numérisés | BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 3000 pages |
| Pilotes de scan | ISIS, SANE, TWAIN, WIA |
| Capacité d'entrée |
|---|
| Capacité d'entrée standard | 60 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier plastifié |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5, B6 |
| Lettre | Oui |
| Légal | Oui |
| Poids du support de bac papier | 50 – 120 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Version USB | 2.0 |
| Puissance |
|---|
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 9 W |
| Mode veille | Oui |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 425 mm |
| Profondeur | 351 mm |
| Hauteur | 135 mm |
| Poids | 4,82 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 10.2 Jaguar, Mac OS X 10.3 Panther, Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.7.5 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, Mac OS X 14.0 Sonoma, Mac OS X 15.0 Sequoia |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016, Windows Server 2022 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température hors fonctionnement | -25 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 60% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 85% |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.