| Numérisation |
|---|
| Surface maximal de numérisation | 215,9 x 6096 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 10 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Vitesse de numérisation ADF (n/b, A4) | 35 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF (couleur, A4) | 35 ppm |
| Vitesse de numérisation ADF recto verso (n/b, A4) | 70 ipm |
| Design |
|---|
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran integré | Non |
| représentation / réalisation |
|---|
| Type de capteur | CIS |
| Source lumineuse | LED RGB |
| Formats des fichiers numérisés | JPEG, PDF, TIFF |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 4000 pages |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Logiciel, Impression, Network folder |
| Fonctions des boutons | Numérisation |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA, ISIS |
| Capteur à ultra-sons | Oui |
| Capacité d'entrée |
|---|
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 27 – 413 g/m² |
| Surface maximale de numérisation (alimentation papier automatique) | 215,9 x 6096 mm |
| Surface minimale de numérisation (alimentation papier automatique) | 50,8 x 50,8 mm |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Version USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Puissance |
|---|
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 11 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Mode veille | Oui |
| Tension d'entrée | 24 V |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1 W |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 296 mm |
| Profondeur | 169 mm |
| Hauteur | 176 mm |
| Poids | 3,7 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Carte de garantie | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Drivers inclus | Oui |
| Logiciels fournis | Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Document Capture Pro Server (on free download), Epson Scan 2, Presto! BizCard 5.6 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Systèmes d'exploitation compatibles | Citrix XenApp 5.0, Citrix XenApp 6.0, Citrix XenApp 7.6 und höher, Linux, Mac OS 10.7.x, Mac OS 10.8.x, Mac OS 10.9.x, Mac OS X, Mac OS X 10.6.8, Windows 10, Windows 7, Windows 7, 64-Bit-Version, Windows 8, Windows 8 (32/64 Bit), Windows 8 RT, Windows 8.1, Windows 8.1 x64 Edition, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 (64bit), Windows Server 2012 R2, Windows Vista, Windows Vista, 64-Bit-Version, Windows Server 2003 R2, Windows XP Professional x64 Edition |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 x64, Windows RT, Windows 8.1, Windows 8.1 x64, Windows Vista, Windows Vista x64, Windows XP Professional x64 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2003 R2 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | 25 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 85% |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Résolution de sortie | 75, 100, 150, 200, 240, 300, 600, 1200 dpi |
| Formats d'image supportés | JPEG, TIFF |
| Certification | RoHS |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.