| Numérisation |
|---|
| Surface maximal de numérisation | 215,9 x 6096 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation recto verso | Oui |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 10 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Design |
|---|
| Type de scanner | Alimentation feuille à feuille de scanner |
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Écran tactile | Oui |
| Affichage couleur | Oui |
| Écran integré | Oui |
| représentation / réalisation |
|---|
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 7000 pages |
| Numériser vers | E-mail, FTP, Logiciel, Network folder, USB |
| Pilotes de scan | TWAIN, SANE, WIA, ICA, ISIS |
| Capacité d'entrée |
|---|
| Capacité du chargeur automatique de documents | 100 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Enveloppes, Papier plastifié, Carte postale (JPN) |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6, A8 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5, B6 |
| Lettre | Oui |
| Légal | Oui |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 27 – 413 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Puissance |
|---|
| Type d'alimentation d'énergie | Secteur |
| Consommation électrique typique | 15 W |
| Consommation d'énergie (mode veille) | 1,5 W |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Tension d'entrée | 100 – 240 V |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 296 mm |
| Profondeur | 212 mm |
| Hauteur | 217 mm |
| Poids | 3,7 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Guide de démarrage rapide | Oui |
| Logiciels fournis | Document Capture Pro 2.0, Document Capture Pro Server 2.0, Document Capture Pro Server 2.0 Authentication Edition, Epson Document Capture (Mac only), Epson Scan 2 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 15 – 80% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 15 – 85% |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.