| Numérisation |
|---|
| Surface maximal de numérisation | 216 x 1828 mm |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Numérisation couleur | Oui |
| Numérisation recto verso | Non |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 48 bit |
| Profondeur d'affichage de sortie de couleur | 24 bit |
| Profondeur d'échelle de gris d’entrée | 16 bit |
| Résolution des niveaux de gris de sortie | 8 bit |
| Résolution des images monochromes de sortie | 8 bit |
| Vitesse de numérisation (n/b, faible rés, A4) | 4 sec/page |
| Vitesse de numérisation (couleur, faible rés, A4) | 4 sec/page |
| Design |
|---|
| Type de scanner | Scanner portable |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran | LCD |
| Affichage couleur | Non |
| Écran integré | Oui |
| représentation / réalisation |
|---|
| Type de capteur | CIS |
| Source lumineuse | ReadyScan LED |
| Formats des fichiers numérisés | BMP, JPEG, PDF, PNG, TIFF |
| Cycle de fonctionnement par jour (max) | 300 pages |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA, SANE, ICA |
| Capacité d'entrée |
|---|
| Capacité du chargeur automatique de documents | 1 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Prise en charge des types de numérisation de support | Carte de visite, Papier plastifié, Carte postale (JPN) |
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Poids du support de bac papier | 35 – 270 g/m² |
| Grammage du support, chargeur automatique de documents | 35 – 270 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Version USB | 2.0 |
| Interfaces standards | USB 2.0, LAN sans fil |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Puissance |
|---|
| Type d'alimentation d'énergie | USB |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 272 mm |
| Profondeur | 47 mm |
| Hauteur | 34 mm |
| Poids | 300 g |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Câbles inclus | USB |
| Logiciels fournis | Document Capture Pro 2.0, Epson Scan 2 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Systèmes d'exploitation compatibles | Mac OS 10.6+, Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Server 2003, Windows Server 2008 (32/64 Bit), Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows Vista, Windows XP |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Server 2008 x64, Windows Server 2012 R2, Windows Server 2016 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 5 – 35 °C |
| Température hors fonctionnement | -25 – 60 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 85% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 10 – 90% |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Résolution de sortie | 600 dpi |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.