| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 500 – 5000 pages par mois |
| Impression recto-verso | Oui |
| Langues de la description de page | ESC/P-R, PCL 5c, PCL 6, PDF 1.7, PostScript 3 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Couleur | Oui |
| Cycle de service (Maximum) | 5000 pages par mois |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Vitesse d'impression |
|---|
| Vitesse d'impression (couleur, qualité brouillon, A4/US Letter) | 24 ppm |
| Résolution maximale | 4800 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 25 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A3) | 13 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A3) | 13 ppm |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 5,5 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 5,5 s |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité d’alimentation totale | 335 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 85 feuilles |
| Capacité maximale d'entrée | 1835 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A3+ |
| Type de support du bac papier | Papier glacé, En-tête, Papier ordinaire, Papier recyclé |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A3, A3+, A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B4, B5, B6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Legal, Letter |
| Tailles enveloppes | 10, C4, C6 |
| Formats de papier photo | 10×15,13×18,20×25 |
| Poids du support de bac papier | 64 – 300 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| Wifi | Oui |
| Standards wifi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Algorithme de sécurité soutenu | 64-bit WEP, 128-bit WEP, WPA2-AES, WPA2-Enterprise, WPA2-PSK |
| Protocoles réseau pris en charge | SNMP, HTTP, DHCP, BOOTP, APIPA, DDNS, mDNS, SNTP, SLP, WSD, LLTD, Ping |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint, Epson Connect, Epson Email Print, Epson iPrint, Google Cloud Print, Mopria Print Service |
| représentation / réalisation |
|---|
| Niveau de pression sonore (impression) | 52 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,7 dB |
| Design |
|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Type de commande | Tactile |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 37 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,1 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 8,5 W |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Oui |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Oui |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 613 mm |
| Profondeur | 650 mm |
| Hauteur | 386 mm |
| Poids | 35,4 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.