| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Résolution en couleur | 600 x 600 DPI |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 4 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter) | 19 ppm |
| Couleur | Oui |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Temps de préchauffage | 38 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 12,4 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 25,3 s |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 5 mm |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (Maximum) | 20000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 100 – 500 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | SPL |
| Pays d'origine | Chine |
| Cartouches de remplacement | HP 117A Toner laser authentique, noir (rendement : 1 000 pages) W2070A; HP 117A Toner laser authentique, cyan (rendement : 700 pages) W2071A; HP 117A Toner laser authentique, jaune (rendement : 700 pages) W2072A; HP 117A Toner laser authentique, magenta (rendement : 700 pages) W2073A |
| Segment HP | Home office |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 50 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 150 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité maximale d'entrée | 150 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 50 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 216 x 356 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, papier bond, Papier recyclé, Étiquettes, Papier rigide, Papier léger |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Oficio |
| Format JIS series B (B0…B9) | B5 |
| Personalisation de la largeur support | 76 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 148,5 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 220 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Interfaces standards | USB 2.0 |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Réseau |
|---|
| Réseau prêt à l'usage | Oui |
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Standards wifi | Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv2, SNMP, IPSec |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Mémoire interne maximale | 64 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 400 MHz |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,5 dB |
| Design |
|---|
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LED |
| Type de commande | Boutons |
| Certification | EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN55024:2010, EN 55032:2012/AC:2013, 47 CFR Part 15, Subpart B I ANSI C63.4-2009, ICES-003 Issue 5, KN32, KN35, GB/T 9254-2008, GB17625.1-2012, CISPR22: 2008, CISPR32:2012, CNS 13438, other EMC approvals as required by individual countries |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 282 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 27 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,2 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,988 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 8, Windows 8.1, Windows 10 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2012, Windows Server 2016 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 10 – 30 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Durabilité |
|---|
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Technologies et matériaux durables | Sans mercure |
| Ne contient pas | Mercure |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 100 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 81 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 3 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 11 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 7 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 382 mm |
| Profondeur | 309 mm |
| Hauteur | 211,5 mm |
| Poids | 10 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Carte de garantie | Oui |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Logiciels fournis | Common Installer, V3 Print driver with Lite SM |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | Password-protected network embedded Web server; Enable/disable Network ports; SNMPv1 community password change; SNMPV2&V3; IPSec; Filtering: MAC, IPv4, IPv6 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 193015507074; (ABY) 193015507081; (ACQ) 193015507111; (B13) 193905621606; (B19) 193015507128; (BAZ) 193015507135 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 193015507074, 193015507081, 193015507111, 193905621606, 193015507128, 193015507135 |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Exigences recommandées du système | PC; Windows 10; 8.1; 8; 2 GB available hard disk space; CD-ROM/DVD drive or Internet connection; USB port; Internet Explorer.
AppleOS X El Capitan (v10.11); macOS Sierra (v10.12); macOS High Sierra (v10.13); 1.5 GB available hard disk space; Internet required; USB. |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 27 °C |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 76 x 148.5 to 216 x 356 mm |
| Compatibilité électromagnétique | EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN55024:2010, EN 55032:2012/AC:2013, 47 CFR Part 15, Subpart B I ANSI C63.4-2009, ICES-003 Issue 5, KN32, KN35, GB/T 9254-2008, GB17625.1-2012, CISPR22: 2008, CISPR32:2012, CNS 13438, other EMC approvals as required by individual countries |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 8; Windows 8.1; Windows 10 |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | Blue Angel: 0.873 kWh/Week; Energy Star: 0.988 kWh/Week |
| Code UNSPSC | 43212105 |
| Contenu de la boîte | HP Color Laser 150nw Printer; Preinstalled introductory HP 117A Laser Printer cartridges (700 pages black, 500 pages cyan, yellow, magenta); Imaging drum; Toner collection unit; Setup poster; Reference guide; Support flyer; Warranty guide; No CD-ROM; Power cord; USB cable |
| Impression | Impression couleur |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.