| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Manuel |
| Résolution en couleur | 600 x 600 DPI |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 4 ppm |
| Temps de préchauffage | 38 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 12,4 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 25,3 s |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 5 mm |
| Fonction Impression N en 1 | Oui |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Fonction d'impression de livret | Oui |
| Fonction d'impression d'affiches | Oui |
| Copieur |
|---|
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 18 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 4 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 12,6 s |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 32,1 s |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 4, 2 |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Fonction d'ajustement en arrière-plan | Oui |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Résolution de numérisation maximale | 19200 x 19200 DPI |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat et chargeur automatique |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Logiciel, TWAIN, WIA |
| Formats d'image supportés | JPG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | PDF |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA |
| Version TWAIN | 1,9 |
| Fax |
|---|
| Télécopier | Télécopie simple |
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax | 400 pages |
| Rappel automatique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Envoi différé de fax | Oui |
| Réduction automatique | Oui |
| Sonnerie distinctive | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 100 – 500 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 20000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Numérisation |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | SPL |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Cartouches de remplacement | HP 117A Toner laser authentique, noir (1 000 pages) W2070A; HP 117A Toner laser authentique, cyan (700 pages) W2071A; HP 117A Toner laser authentique, jaune (700 pages) W2072A; HP 117A Toner laser authentique, magenta (700 pages) W2073A |
| Segment HP | Home office |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 50 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 150 feuilles |
| Type d'alimentation papier | Bac à papier |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 40 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité maximale d'entrée | 150 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 50 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 216 x 356 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, papier bond, Papier recyclé, Étiquettes, Papier rigide, Papier léger |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Oficio |
| Format JIS series B (B0…B9) | B5 |
| Personalisation de la largeur support | 76 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 148,5 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 220 g/m² |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Connectivité |
|---|
| Interfaces standards | USB 2.0 |
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100 Mbit/s |
| Standards wifi | Wi-Fi 4 (802.11n), 802.11g, 802.11b |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv2, SNMP, IPSec |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint, Google Cloud Print |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne maximale | 128 Mo |
| Mémoire interne | 128 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 800 MHz |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,5 dB |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Noir, Blanc |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Nombre de ligne affichées | 2 lignes |
| Type de commande | Boutons |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 300 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 38 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 1,9 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,2 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,876 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | Password-protected network embedded Web server; Enable/disable Network ports; SNMPv1 community password change; SNMPV2&V3; IPSec; Filtering : MAC, IPv4, IPv6 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 193015507333; (ABY) 193015507340; (ACQ) 193015507371; (B13) 193905621620; (B19) 193015507388; (BAZ) 193015507395 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 193015507333, 193015507340, 193015507371, 193905621620, 193015507388, 193015507395 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 8, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2, Windows Server 2012, Windows Server 2016 |
| Conditions environnementales |
|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 27 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 40 °C |
| Température d'opération | 10 – 30 °C |
| Certificat |
|---|
| Certification | EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN55024:2010, EN 55032:2012/AC:2013, 47 CFR Part 15, Subpart B I ANSI C63.4-2009, ICES-003 Issue 5, KN32, KN35, CISPR22:2008, CISPR32:2012, CNS 13438 (Other EMC approvals as required by individual countries) |
| Durabilité |
|---|
| Technologies et matériaux durables | Sans mercure |
| Ne contient pas | Mercure |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 140 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 108 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 5 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 19 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 11 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 406 mm |
| Profondeur | 363 mm |
| Hauteur | 344,1 mm |
| Poids | 14,1 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 700 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 500 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Manuel d'utilisation | Oui |
| Cordon d'alimentation inclus | Oui |
| Carte de garantie | Oui |
| Guide d'installation rapide | Oui |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Logiciels fournis | Common Installer, V3 Print Driver with Lite SM, TWAIN/WIA Driver, HP MFP Scan, HP LJ Network PC-FAX, OCR program |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Nombre d'utilisateurs | 5 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 76 x 148.5 to 216 x 356 mm |
| Exigences recommandées du système | PC; Windows 10; 8.1; 8; 2 GB available hard disk space; CD-ROM/DVD drive or Internet connection; USB port; Internet Explorer.
AppleOS X El Capitan (v10.11); macOS Sierra (v10.12); macOS High Sierra (v10.13); 1.5 GB available hard disk space; Internet required; USB. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 8; macOS 10.11 El Capitan; macOS 10.12 Sierra; macOS 10.13 High Sierra; macOS 10.14 Mojave |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | 0.876 kWh/Week (Blue Angel); 1.093 kWh/Week (Energy Star) |
| Code UNSPSC | 43212110 |
| Compatibilité électromagnétique | EN 61000-3-2:2014, EN 61000-3-3:2013, EN55024:2010, EN 55032:2012/AC:2013, 47 CFR Part 15, Subpart B I ANSI C63.4-2009, ICES-003 Issue 5, KN32, KN35, CISPR22:2008, CISPR32:2012, CNS 13438 (Other EMC approvals as required by individual countries) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.