| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution en couleur | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution d'impression noire | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 43 ppm |
| Couleur | Oui |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 43 ppm |
| Temps de préchauffage | 135 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 6,9 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 7,6 s |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 4,3 mm |
| Impression de filigrane | Oui |
| Impression sécurisée | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (Maximum) | 80000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 2000 – 10000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | PostScript 3, PDF 1.7, PCL 5c |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType, Windows, PCL, PostScript |
| Pays d'origine | Japon |
| Cartouches de remplacement | Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213A noir (env. 3 500 pages) W2130A; Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213A cyan (env. 3 000 pagesW2131A); Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213A jaune (env. 3 000 pages) W2132A; Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213A magenta (env. 3 000 pages) W2133A; Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213X noir grande capacité (env. 9 000 pages) W2130X; Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213X cyan grande capacité (env. 6 000 pages) W2131X; Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213X jaune grande capacité (env. 6 000 pagesW2132X); Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213X magenta grande capacité (env. 6 000 pages) W2133X; Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213Y noir très grande capacité (env. 18 000 pages) W2130Y; Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213Y cyan très grande capacité (env. 12 000 pages) W2131Y; Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213Y jaune très grande capacité (env. 12 000 pages) W2132Y; Cartouche de toner LaserJet authentique HP 213Y magenta très grande capacité (env. 12 000 pages) W2133Y |
| Segment HP | Professionnel |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 650 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 100 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 550 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 100 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 5 |
| Capacité maximale d'entrée | 2300 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 250 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 207.4 x 1191.4 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, papier bond, Papier recyclé, Enveloppes, Stock de cartes, Étiquettes, Transparences, Papier rigide, Papier léger, Papier rugueux, En-tête |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| ISO, Formats Series-B (B0…B9) | B5, B6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5, C6 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Oficio, 16K |
| Tailles enveloppes | B5, B6, C5, C6 |
| Formats de papier photo | 10×15 cm |
| Tailles papier photo | 4×6,5×7,5×8 |
| Personalisation de la largeur support | 64 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 1200 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 220 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Connectivité optionnelle | Bluetooth, Near Field Communication (NFC), LAN sans fil |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SSL/TLS, EAP-PEAP, EAP-TLS, FIPS 140, HTTPS, IPSec |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne | 1536 Mo |
| Mémoire interne maximale | 3584 Mo |
| Emplacements mémoire | 1 |
| Capacité de stockage interne | 16 Go |
| Supports de stockage | eMMC |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1400 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 53 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,5 dB |
| Design |
|---|
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Écran | CGD |
| Affichage couleur | Oui |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Certification | CISPR 22:2008 (International) Class A, CISPR 32:2015 (International) Class B / EN 55032:2015 Class A + A11:2020, CISPR 35:2016 (International) / EN 55035:2017 + A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3:2013+A1:2019 + A2:2021, FCC 47 CFR Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class A. Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 605,3 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 40,1 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,09 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,515 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation Linux | Oui |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS, Android, iOS |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 10 – 32,5 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, Blue Angel, EPEAT Gold |
| Technologies et matériaux durables | 5% post-consumer recycled plastic; ENERGY STAR® certified; EPEAT® registered |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 190 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 164 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 8 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 17 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 5 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 500 mm |
| Profondeur | 460 mm |
| Hauteur | 415 mm |
| Poids | 31,1 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 3500 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 3000 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | Identity management: Kerberos authentication; LDAP authentication; 1000 user PIN codes; optional HP and 3rd party advanced authentication solutions (e.g.; badge readers); Network: IPsec/firewall with Certificate; Pre-Shared Key; and Kerberos authentication; Supports WJA-10 IPsec configuration Plug-in; 802.1X authentication (EAP-PEAP; EAP-TLS); SNMPv3; HTTPS; Certificates; Access Control List; Data: Storage Encryption; Encrypted PDF & Email (uses FIPS 140 validated cryptographic libraries from Microsoft); Secure Erase; SSL/TLS (HTTPS); Encrypted Credentials; Device: Security lock slot; USB port disablement; hardware integration pocket for security solutions; Hardware-based Memory ShieldTM with Control Flow Integrity (CFI) in-device monitoring for attacks; SureStart Secure Boot – BIOS Integrity Checking with self-healing capability; Whitelisting – loads only known good code (DLLs, EXEs, …); Security management: Compatible with Device Security Syslog Messages processed and accessable in Arcsight and Splunk SIEMs |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (AAZ) 196068756116; (ABT) 196068756154; (ABY) 196068756161; (ACQ) 196068756208; (B13) 196068756215; (B19) 196068756222; (BAZ) 196068756239 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196068756116, 196068756154, 196068756161, 196068756208, 196068756215, 196068756222, 196068756239 |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Exigences recommandées du système | 2 GB available hard disk space; Internet connection; or USB port; Internet browser.
2 GB available hard drive space; Internet connection; or USB port; Internet browser. |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 – 70% |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 27 °C |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Tray 1: 64 x 127 to 216 x 1200 mm; Tray 2, optional 1×550-sheet feeders: 101 x 148 to 216 x 356 mm |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 22:2008 (International) Class A, CISPR 32:2015 (International) Class B / EN 55032:2015 Class A + A11:2020, CISPR 35:2016 (International) / EN 55035:2017 + A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3:2013+A1:2019 + A2:2021, FCC 47 CFR Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class A. Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows Client OS; Android; iOS; Mobile OS; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; Linux; Chrome OS |
| Puissance acoustique (prêt) | 36 dB |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 23 dB |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | 0.515 kWh/week (Energy Star 3.0); 0.491 kWh/week (Blue Angel) |
| Code UNSPSC | 43212105 |
| Contenu de la boîte | HP Color LaserJet Enterprise 5700dn Printer; HP Black Original LaserJet Toner Cartridge (~3,500 yield), HP Cyan, Magenta and Yellow Original LaserJet Toner Cartridges (~3,000 yield each) (toner cartridges installed); Documentation (Hardware Install Guide); Power cord |
| Impression | Impression couleur |
| Fréquence du processeur | 1,4 GHz |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.