| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution en couleur | 600 x 600 DPI |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Couleur | Oui |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Temps de préchauffage | 50 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 9,5 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 10,5 s |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 4,23 mm |
| Impression de filigrane | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (Maximum) | 50000 pages par mois |
| Cycle de service (conseillé) | 750 – 4000 pages par mois |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Langues de la description de page | PostScript 3, PDF, PWG, URF, PCL 5e, PCL 5c, PCL 6 |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Cartouches de remplacement | HP 220A Toner LaserJet authentique, noir (env. 2 000 pages) W2200A; HP 220A Toner LaserJet authentique, cyan (env. 1 800 pages) W2201A; HP 220A Toner LaserJet authentique, jaune (env. 1 800 pages) W2202A; HP 220A Toner LaserJet authentique, magenta (env. 1 800 pages) W2203A; HP 220X Toner LaserJet authentique, noir (env. 7 500 pages) W2200X; HP 220X Toner LaserJet authentique, cyan (env. 5 500 pages) W2201X; HP 220X Toner LaserJet authentique, jaune (env. 5 500 pages) W2202X; HP 220X Toner LaserJet authentique, magenta (env. 5 500 pages) W2203X |
| Segment HP | Professionnel |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 300 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 50 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 3 | 550 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 50 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité maximale d'entrée | 850 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, papier bond, Papier photo, Papier recyclé, Enveloppes, Étiquettes, Papier rugueux, Carte postales, En-tête |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A6, A5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | 16K, Oficio |
| Format JIS series B (B0…B9) | B6, B5 |
| Tailles enveloppes | B5, DL, C5 |
| Formats de papier photo | 10×15 cm |
| Tailles papier photo | 4×6" |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 200 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Non |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Mémoire interne maximale | 512 Mo |
| Capacité de stockage interne | 0,5 Go |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,2 dB |
| Design |
|---|
| position de marché | Professionnel |
| Couleur du produit | Bleu, Blanc |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Type de commande | Boutons |
| Certification | CISPR 22:2008 (International) Class B, CISPR 32:2015 (International) Class B / EN 55032:2015 Class B + A11:2020, CISPR 35:2016 (International) / EN 55035:2017 + A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3:2013+A1:2019 + A2:2021, FCC 47 CFR Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class B. Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Puissance |
|---|
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 580 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 17 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,7 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,07 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,37 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS, Android, iOS |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température d'opération | 10 – 32,5 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 190 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 143 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 13 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 22 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 7 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 421 mm |
| Profondeur | 427 mm |
| Hauteur | 288 mm |
| Poids | 16,3 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 1200 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 1000 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Web Jetadmin | Oui |
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 196068345563; (ABU) 197961854633; (ABY) 196068345570; (B19) 196068345600; (BAZ) 196068347529 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196068345563, 197961854633, 196068345570, 196068345600, 196068347529 |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Exigences recommandées du système | 2 GB available hard disk space; Internet connection or USB port; Internet browser.
2 GB available hard drive space; Internet connection or USB port; Internet browser. |
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 27 °C |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Simplex: Tray 1: 76.2 x 127 to 216 x 356 mm; Tray 2: 98 x 148 mm to 216 x 356 mm; optional Tray 3: 100 x 148 to 216 x 356 mm; Duplex (all trays): 148 x 148 mm to 216 x 356 mm |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 22:2008 (International) Class B, CISPR 32:2015 (International) Class B / EN 55032:2015 Class B + A11:2020, CISPR 35:2016 (International) / EN 55035:2017 + A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3:2013+A1:2019 + A2:2021, FCC 47 CFR Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class B. Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows Client OS; Android; iOS; Mobile OS; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 15 Sequoia; Linux; Citrix; Chrome OS |
| Puissance acoustique (prêt) | Inaudible |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | 0.370 kWh/Week (Blue Angel) |
| Code UNSPSC | 43212105 |
| Contenu de la boîte | HP Color LaserJet Pro 4202dn Printer; 4 preinstalled introductory HP LaserJet Toner Cartridges (Black: 1,200 pages; Cyan, Magenta, Yellow: 1,000 pages); In-box documentation (Reference guide, Setup Card), Regulatory flyer. HP printer software is available at https://www.hp.com/support; Power cord. |
| Impression | Impression couleur |
| Garantie du fabricant | Garantie d'un an, réparation sur site. Les options de garantie et d'assistance varient selon le produit, le pays et les obligations juridiques locales. |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.