| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution en couleur | 600 x 600 DPI |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression couleur |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Vitesse d'impression (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 33 ppm |
| Vitesse d'impression (noir, qualité brouillon, A4/US Letter) | 35 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (Noir, qualité normale, A4/US Letter) | 29 ppm |
| Vitesse d'impression recto verso (couleur, qualité normale, A4/US Letter) | 29 ppm |
| Temps de préchauffage | 55 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 9,5 s |
| Délai de copie de la première page (couleur, normale) | 10,5 s |
| Impression de filigrane | Oui |
| Copieur |
|---|
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie couleur |
| Résolution max. des copies | 600 x 600 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 35 cpm |
| Vitesse de copie (qualité normale, couleur, A4) | 35 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 7,6 s |
| Délai de sortie de la première impression (couleur, concept) | 10 s |
| Nombre maximum de copies | 999 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Fonction Copie N en 1 | Oui |
| Fonction tout en un (N=) | 2 |
| Fonction ID-Card Copy | Oui |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation recto verso | Oui |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 1200 x 1200 DPI |
| Résolution de numérisation maximale | 1200 x 1200 DPI |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | E-mail, Logiciel, TWAIN, WIA |
| Vitesse de numérisation (couleur) | 35 ppm |
| Vitesse du scanner (noir) | 44 ppm |
| Vitesse de numérisation recto verso (couleur) | 37 ppm |
| Vitesse de numérisation recto verso (noir) | 46 ppm |
| Formats d'image supportés | JPG, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | PDF |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 30 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA |
| Fax |
|---|
| Télécopier | Télécopie simple |
| Résolution de télécopie (noir) | 300 x 300 DPI |
| Vitesse de transmission de fax | 5 sec/page |
| Vitesse du modem | 33,6 Kbit/s |
| Mémoire de fax | 500 pages |
| Rappel automatique | Oui |
| Numérotation rapide | Oui |
| Transfert de télécopie pris en charge | Oui |
| Envoi différé de fax | Oui |
| Réduction automatique | Oui |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 750 – 4000 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 50000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression, Copie |
| Expéditeur numérique | Oui |
| Nombre de cartouches d'impression | 4 |
| Couleurs d'impression | Noir, Cyan, Magenta, Jaune |
| Langues de la description de page | PostScript 3, PDF, PWG, URF, PCL 5e, PCL 5c, PCL 6 |
| Polices d'imprimante | Scalable, TrueType |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Chine |
| Cartouches de remplacement | HP 220A Toner LaserJet authentique, noir (env. 2 000 pages) W2200A; HP 220A Toner LaserJet authentique, cyan (env. 1 800 pages) W2201A; HP 220A Toner LaserJet authentique, jaune (env. 1 800 pages) W2202A; HP 220A Toner LaserJet authentique, magenta (env. 1 800 pages) W2203A; HP 220X Toner LaserJet authentique, noir (env. 7 500 pages) W2200X; HP 220X Toner LaserJet authentique, cyan (env. 5 500 pages) W2201X; HP 220X Toner LaserJet authentique, jaune (env. 5 500 pages) W2202X; HP 220X Toner LaserJet authentique, magenta (env. 5 500 pages) W2203X |
| Segment HP | Moyenne entreprise |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 2 |
| Capacité d’alimentation totale | 300 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 150 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 50 feuilles |
| Capacité d'alimentation du bac papier 2 | 250 feuilles |
| Bac multifonctions | Oui |
| Capacité d'entrée des plateaux à usages multiples | 50 feuilles |
| Alimentation automatique de document (ADF) | Oui |
| Capacité du chargeur automatique de documents | 50 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 3 |
| Capacité maximale d'entrée | 850 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 150 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 212 x 352 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Papier glacé, papier bond, Papier photo, Papier recyclé, Enveloppes, Étiquettes, Papier rugueux, Carte postales, En-tête |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| Format JIS series B (B0…B9) | B6 |
| Personalisation de la largeur support | 76,2 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 127 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 200 g/m² |
| Chargeur d'enveloppes | Non |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 2 |
| quantité de ports USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Technologie de cablâge | 10/100Base-T(X) |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne maximale | 512 Mo |
| Capacité de stockage interne | 512 Go |
| Mémoire interne | 512 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1200 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 50 dB |
| Niveau de pression sonore (numérisation) | 48 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,1 dB |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Bleu, Blanc |
| position de marché | Professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LED |
| Taille de l'écran | 10,9 cm (4.3") |
| Type de commande | Tactile |
| Puissance |
|---|
| Consommation (max) | 585 W |
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,8 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 585 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 18 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,8 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,07 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 1,423 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABT) 196068332570; (ABY) 196068332587; (B19) 196068323264; (BAZ) 196068332594 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 196068332570, 196068332587, 196068323264, 196068332594 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, Mac OS X 13.0 Ventura, MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2016, Windows Server 2019, Windows Server 2022 |
| Système mobile supporté | Android, iOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | ChromeOS, Android, iOS |
| Conditions environnementales |
|---|
| Température de fonctionnement recommandée | 15 – 27 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 40 °C |
| Température d'opération | 10 – 32,5 °C |
| Certificat |
|---|
| Certification | CISPR 22:2008 (International) Class B, CISPR 32:2015 (International) Class B / EN 55032:2015 Class B + A11:2020, CISPR 35:2016 (International) / EN 55035:2017 + A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3:2013+A1:2019 + A2:2021, FCC 47 CFR Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class B. Other EMC approvals as required by individual countries. |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 190 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 140 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 6 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 28 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 11 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 421 mm |
| Profondeur | 435 mm |
| Hauteur | 384 mm |
| Poids | 20,4 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 2000 pages |
| Capacité de la cartouche incluse (CMY) | 1000 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Carte de garantie | Oui |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Nombre d'utilisateurs | 10 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | Simplex: Tray 1: 76.2 x 127 to 216 x 356 mm; Tray 2: 98 x 148 mm to 216 x 356 mm; optional Tray 3: 100 x 148 to 216 x 356 mm; Duplex (all trays): 148 x 148 mm to 216 x 356 mm |
| Exigences recommandées du système | 2 GB available hard disk space; Internet connection or USB port; Internet browser.
2 GB available hard drive space; Internet connection or USB port; Internet browser. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows Client OS; Android; iOS; Mobile OS; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 13 Ventura; macOS 15 Sequoia; Linux; Citrix; Chrome OS |
| Puissance acoustique (prêt) | Inaudible |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | 1.423 kWh/Week (Blue Angel) |
| Code UNSPSC | 43212110 |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR 22:2008 (International) Class B, CISPR 32:2015 (International) Class B / EN 55032:2015 Class B + A11:2020, CISPR 35:2016 (International) / EN 55035:2017 + A11:2020, EN IEC 61000-3-2:2019, EN 61000-3-3:2013+A1:2019 + A2:2021, FCC 47 CFR Part 15 Class B, ICES-003, Issue 7 Class B. Other EMC approvals as required by individual countries. |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.