| Vitesse d'impression |
|---|
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | Non |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Temps de préchauffage | 20 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 8,5 s |
| Marges d'impression (haut, bas, droite, gauche) | 2 mm |
| Impression sécurisée | Oui |
| Copieur |
|---|
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie simple |
| Résolution max. des copies | 600 x 400 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 20 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 11 s |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation recto verso | Non |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Zone de scan maximale | 216 x 297 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Technologie de numérisation | CIS |
| Numériser vers | Logiciel, TWAIN, WIA |
| Formats d'image supportés | BMP, JPG, PNG, Brut, TIFF |
| Prise en charge des formats de texte | PDF |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN, WIA |
| Version TWAIN | 2,1 |
| Fax |
|---|
| Télécopier | Non |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 100 – 1000 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 8000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Non pris en charge |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Langues de la description de page | PCLmS, PCLm, PWG, URF |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Cartouches de remplacement | Toner HP 142A LaserJet noir (env. 950), W1420A |
| Segment HP | Home office |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 150 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité maximale d'entrée | 150 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 100 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 216 x 355.6 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Enveloppes, Étiquettes, Carte postales |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| Taille Papier ISO, Formats serie C (C0…C9) | C5 |
| Tailles du support d'impression non-ISO | Letter |
| Tailles enveloppes | C5, DL |
| Personalisation de la largeur support | 105 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 148 – 355,6 mm |
| Poids du support de bac papier | 65 – 120 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Oui |
| Ethernet/LAN | Oui |
| Standards wifi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi Direct | Oui |
| Bluetooth | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMP |
| Technologies d'impression mobile | Mopria Print Service, Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne maximale | 64 Mo |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 500 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,2 dB |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Blanc |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Type de commande | Boutons |
| Puissance |
|---|
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,255 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| Sécurité dynamique HP | Oui |
| HP Security tools | Password-protected network embedded Web server; enable/disable Network ports; SNMPv1/2/3 community password change |
| HP Management tools | HP Printer Assistant (UDC), HP Device Toolbox |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (ABY) 194850677250; (B19) 194850677267; (BAZ) 194850677274 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 194850677250, 194850677267, 194850677274 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, MacOS |
| Prise en charge du système d'exploitation serveur | Windows Server 2008 R2 x64, Windows Server 2012 R2 x64, Windows Server 2012 x64, Windows Server 2016 x64 |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |
| Conditions environnementales |
|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 – 70% |
| Température de fonctionnement recommandée | 17,5 – 25 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Température d'opération | 15 – 32,5 °C |
| Certificat |
|---|
| Certification | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 – Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6 |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, Blue Angel, EPEAT Silver |
| Technologies et matériaux durables | Recyclable via HP Planet Partners; Contient du plastique recyclé post-consommation |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 70 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 50 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 9 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 4 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 360 mm |
| Profondeur | 264 mm |
| Hauteur | 197 mm |
| Poids | 5,39 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Cartouche(s) incluse(s) | Oui |
| Capacité de la cartouche incluse (noir) | 300 pages |
| Câbles inclus | Secteur |
| Carte de garantie | Oui |
| Logiciels fournis | No CD in box. Download software from hp.com or 123.hp.com |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Nombre d'utilisateurs | 3 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 105 x 148 to 216 to 355.6mm |
| Exigences recommandées du système | Microsoft Windows 11; 10; 2 GB available hard disk space; Internet connection; Microsoft Internet Explorer or Edge.
Apple macOS Catalina (v10.15) macOS Big Sur (v11.0) macOS Monterey (v12.0); 2 GB HD; Internet required. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; macOS 15 Sequoia; Linux |
| Puissance acoustique (prêt) | 23 dB |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 16 dB |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | 0.255 kWh/Week (Energy Star 3.0); 0.259 kWh/Week (Blue Angel) |
| Code UNSPSC | 43212110 |
| Garantie du fabricant | Garantie limitée d'un an |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 – Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.