| Vitesse d'impression |
|---|
| Mode d'impression recto verso | Auto |
| Résolution d'impression noire | 600 x 600 DPI |
| Technologie d'impression | Laser |
| Impression | Impression mono |
| Impression recto-verso | Oui |
| Résolution maximale | 600 x 600 DPI |
| Vitesse d'impression (noir, qualité normale, A4/US Letter) | 29 ppm |
| Temps de préchauffage | 45 s |
| Délai de copie de la première page (Noir, normal) | 7 s |
| Impression sécurisée | Oui |
| Copieur |
|---|
| Copie duplex | Oui |
| Copier | Copie simple |
| Résolution max. des copies | 300 x 300 DPI |
| Vitesse de copie (qualité normale, noir, A4) | 14 cpm |
| Délai de sortie de la première impression (noir, normal) | 14,2 s |
| Nombre maximum de copies | 99 copies |
| Redimentionnement copie | 25 – 400% |
| Fonction d'ajustement automatique | Oui |
| Numérisation |
|---|
| Numérisation recto verso | Non |
| Numérisation | Numérisation couleur |
| Résolution de numérisation optique | 600 x 600 DPI |
| Zone de scan maximale | 297 x 216 mm |
| Type de scanner | Scanner à plat |
| Numériser vers | Logiciel, TWAIN |
| Formats d'image supportés | BMP, JPEG, PNG, TIF |
| Prise en charge des formats de texte | PDF |
| Profondeur d'affichage d'entrée de couleur | 24 bit |
| Niveaux de gris | 256 |
| Pilotes de scan | TWAIN |
| Fax |
|---|
| Télécopier | Non |
| Caractéristiques |
|---|
| Cycle de service (conseillé) | 200 – 2000 pages par mois |
| Cycle de service (Maximum) | 20000 pages par mois |
| Fonctions recto verso | Impression |
| Nombre de cartouches d'impression | 1 |
| Couleurs d'impression | Noir |
| Langues de la description de page | PCLmS, PWG, URF |
| Multi-tâches tout-en-un | Oui |
| Pays d'origine | Viêt Nam |
| Cartouches de remplacement | Cartouche de remplacement ordinaire pour DM1 : HP 134A Toner LaserJet noir, W1340A (env. 1 100 pages), HP 134X Toner LaserJet noir, W1340X (env. 2 400 pages); Cartouche de remplacement ordinaire pour DM2 : HP 135A Toner LaserJet noir, W1350A (env. 1 100 pages), HP 135X Toner LaserJet noir, W1350X (env. 2 400 pages) |
| Segment HP | Home office |
| Capacité d'entrée et de sortie |
|---|
| Nombre total de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité d’alimentation totale | 150 feuilles |
| Capacité de sortie totale | 100 feuilles |
| Capacité d'entrée du bac à papier 1 | 150 feuilles |
| Nombre maximum de bacs d’alimentation | 1 |
| Capacité maximale d'entrée | 150 feuilles |
| Capacité maximale de sortie | 100 feuilles |
| Gestion du papier |
|---|
| Taille de papier de série A ISO maximum | A4 |
| Format d’impression maximale | 216 x 354 mm |
| Type de support du bac papier | Papier ordinaire, Enveloppes, Stock de cartes, Étiquettes, Papier rugueux, Carte postales |
| ISO, Format Series A (A0…A9) | A4, A5, A6 |
| Format JIS series B (B0…B9) | B5 |
| Personalisation de la largeur support | 101,6 – 216 mm |
| Personalisation de la longueur support | 152,4 – 356 mm |
| Poids du support de bac papier | 60 – 163 g/m² |
| Connectivité |
|---|
| Impression directe | Oui |
| Port USB | Oui |
| Quantité de Ports USB 2.0 | 1 |
| Réseau |
|---|
| Wifi | Non |
| Ethernet/LAN | Non |
| Algorithme de sécurité soutenu | SNMPv3, SSL/TLS, SNMPv2, SNMP, TLS |
| Technologies d'impression mobile | Apple AirPrint |
| représentation / réalisation |
|---|
| Mémoire interne maximale | 64 Mo |
| Mémoire interne | 64 Mo |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 500 MHz |
| Niveau de pression sonore (impression) | 51 dB |
| Niveau de pression sonore (numérisation) | 45 dB |
| Niveau de puissance sonore (impression) | 6,6 dB |
| Design |
|---|
| Couleur du produit | Gris |
| position de marché | Domestique et professionnel |
| Écran integré | Oui |
| Écran | LCD |
| Taille de l'écran | 3,23 cm (1.27") |
| Type de commande | Boutons |
| Puissance |
|---|
| Consommation d'énergie (mode économie) | 0,6 W |
| Consommation électrique moyenne en mode Impression | 453 W |
| Consommation d'énergie (prêt) | 3,3 W |
| Consommation d 'énergie (en mode veille) | 0,6 W |
| Consommation électrique (arrêt) | 0,04 W |
| Energy Star, consommation électrique typique (TEC) | 0,267 kWh/semaine |
| Tension d'entrée AC | 220 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Auto-On/Auto-Off | Oui |
| HP Security tools | Secure Boot, Secure Firmware Integrity, Runtime Code Integrity, password protected EWS, secure browsing via SSL/TLS 1.0, TLS 1.1, TLS 1.2; TLS 1.0/1.1 disabled by default; Update to OpenSSL version 1.1.1; Enable/disable Network ports; SNMPv1, SNMPv2, and SNMPv3, community password change; Secure defaults, Encrypted data at rest, Active FW update, Admin password by default, Cipher & TLS selection; Account lockout; Secure Wi-Fi setup |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 197961892970 |
| Configuration minimale du système |
|---|
| Prise en charge du système d'exploitation Windows | Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
| Prise en charge du système d'exploitation Mac | Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.15.3 Catalina, Mac OS X 11.0 Big Sur, Mac OS X 12.0 Monterey, MacOS |
| Prise en charge d'autres systèmes d'exploitation | linux |
| Conditions environnementales |
|---|
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 80% |
| Degré d'humidité recommandé pour utilisation | 30 – 70% |
| Température de fonctionnement recommandée | 17,5 – 25 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 60 °C |
| Température d'opération | 15 – 32,5 °C |
| Certificat |
|---|
| Certification | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 – Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6. |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | Blue Angel |
| Ne contient pas | Mercure |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 368 mm |
| Profondeur | 298,6 mm |
| Hauteur | 241,9 mm |
| Poids | 7,6 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Câbles inclus | Secteur, USB |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Nombre d'utilisateurs | 5 utilisateur(s) |
| Taille maximum du support (personnalisée) | 101.6 x 152.4 to 216 x 356 mm |
| Exigences recommandées du système | Microsoft Windows 11; 10; 32-bit or 64-bit; 2 GB available hard disk space; Internet connection; Microsoft Internet Explorer; USB Port.
macOS v14 Sonoma; macOS v13 Ventura; macOS v12 Monterey; 2 GB HD; Internet required; USB. |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows 11; Windows 10; Windows 8; Windows 8.1; macOS 10.14 Mojave; macOS 10.15 Catalina; macOS 11 Big Sur; macOS 12 Monterey; macOS 15 Sequoia; Linux |
| Puissance acoustique (prêt) | 26 dB |
| Émissions de pression acoustique pour spectateur (prêt) | 16 dB |
| Consommation d'électricité typique (TEC) | 0.267 kWh/Week (Blue Angel) |
| Code UNSPSC | 43212110 |
| Compatibilité électromagnétique | CISPR32:2012 & CISPR32:2015 /EN55032:2012 & EN55032:2015+AC:2016 – Class B; EN 61000-3-2:2014; EN 61000-3-3:2013; EN 55035:2017; FCC Title 47 CFR, Part 15 Class B/ICES-003, Issue 6. |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.