| Processeur |
|---|
| Fabricant de processeur | Intel |
| Famille de processeur | Intel® Core™ i7 |
| Génération de processeurs | Intel Core i7-14xxx |
| Modèle de processeur | i7-14700K |
| Nombre de coeurs de processeurs | 20 |
| Nombre de threads du processeur | 28 |
| Fréquence du processeur Turbo | 5,6 GHz |
| Cœurs de performance | 8 |
| Cœurs efficaces | 12 |
| Fréquence Turbo maximale des Performance-cores | 5,5 GHz |
| Fréquence Turbo maximale des Effcient-cores | 4,3 GHz |
| Fréquence de base des cœurs performants | 3,4 GHz |
| Fréquence de base des cœurs efficaces | 2,5 GHz |
| Mémoire cache du processeur | 33 Mo |
| Type de cache de processeur | L3 |
| Puissance de base du processeur | 125 W |
| Puissance maximum du turbo | 253 W |
| Mémoire |
|---|
| Mémoire interne | 32 Go |
| Mémoire interne maximale | 32 Go |
| Type de mémoire interne | DDR5-SDRAM |
| Configuration de la mémoire (fente x taille) | 2 x 16 Go |
| Emplacements mémoire | 4x DIMM |
| Fréquence de la mémoire | 4800 MHz |
| Type de module mémoire | UDIMM |
| ECC | Non |
| Non-ECC | Oui |
| Support de stockage |
|---|
| Capacité totale de stockage | 1 To |
| Supports de stockage | SSD |
| Lecteur optique | Non |
| Nombre de lecteurs de stockage installés | 1 |
| Capacité SDD totale | 1 To |
| Nombre de SSD installés | 1 |
| Capacité du Solid State Drive (SSD) | 1 To |
| Interface du Solid State Drive (SSD) | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Oui |
| Facteur de forme SSD | M.2 |
| Graphique |
|---|
| Adaptateur de carte graphique distinct | Oui |
| Carte graphique intégrée | Oui |
| Modèle d'adaptateur graphique distinct | Indisponible |
| Fabricant de GPU intégré | Intel |
| Famille d'adaptateur graphique intégré | Intel® UHD Graphics |
| Modèle d'adaptateur graphique inclus | Intel UHD Graphics 770 |
| représentation / réalisation |
|---|
| position de marché | Performance |
| Carte mère chipset | Intel W680 |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Protection avec mot de passe | BIOS, Bouton marche |
| Type de produit | Station de travail |
| Haut-parleurs intégrés | Oui |
| Réseau |
|---|
| Ethernet/LAN | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 10,100,1000 Mbit/s |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000Base-T(X) |
| Wifi | Non |
| Connectivité |
|---|
| Quantité de Ports USB 2.0 | 3 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) | 1 |
| Quantité de ports de type A USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) | 6 |
| Quantité d'interface DisplayPorts | 2 |
| Version de DisplayPort | 1.4 |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Combo casque / microphone Port | Oui |
| Sortie ligne | Oui |
| Entrée ligne | Oui |
| Connecteurs d'extension |
|---|
| Nombre de consoles 3.5" | 2 |
| PCI Express x1 emplacement (Gen 3.x) | 2 |
| PCI Express x4 emplacement(s) (Gen 3.x) | 2 |
| Emplacements PCI Express x16 (Gén. 5.x) | 1 |
| Puissance |
|---|
| Alimentation d'énergie | 700 W |
| Tension d'entrée de l'alimentation d'énergie | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée de l'alimentation d'énergie | 50/60 Hz |
| Design |
|---|
| Type de châssis | Tower |
| Installation prise en charge | verticale |
| Nombre de consoles 5.25" | 1 |
| Nombre de baies 2,5 " | 1 |
| Couleur du produit | Noir |
| Année de lancement | 2024 |
| Pays d'origine | République tchèque |
| Logiciel |
|---|
| Système d'exploitation installé | Windows 11 Pro |
| Logiciels pré-installés | HP Support Assistant; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Image Assistant; Module de gestion intégrée HP Manageability Integration Kit; HP Performance Advisor 3.0 |
| Logiciels fournis | HP Wolf Pro Security Edition (1 ans) |
| Caractéristiques spéciales du processeur |
|---|
| Technologie Intel® Turbo Boost | Oui |
| Écran |
|---|
| Écran inclus | Non |
| Caractéristiques spéciales |
|---|
| HP Support Assistant | Oui |
| HP Security tools | HP Secure Erase; HP Sure Click; HP BIOSphere 6e génération; HP Sure Admin; Kit de détecteur d’ouverture de capot en option; HP Client Security Manager 6e génération; HP Sure Start 7e génération; HP Sure Recover 4e génération; HP Sure Sense 2e génération; HP Sure Run 5e génération |
| HP Management tools | HP Driver Packs; Module de gestion intégrée HP Management Integration Kit pour Microsoft System Center Configuration Management de 4e génération; HP System Software Manager (téléchargement); HP BIOS Config Utility (téléchargement) |
| HP Software provided | HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Image Assistant; HP Manageability Integration Kit; Performance Advisor 3.0 |
| Intelligence artificielle HP | AI Workstation |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 198122864744 |
| Segment HP | Professionnel |
| Audio |
|---|
| Puce audio | Realtek ALC3205-VA2-CG |
| Nombre de haut-parleurs | 1 |
| Poids et dimensions |
|---|
| Largeur | 356 mm |
| Profondeur | 169 mm |
| Hauteur | 356 mm |
| Poids | 6,2 kg |
| Contenu de l'emballage |
|---|
| Souris incluse | Oui |
| Connectivité de la souris | Avec fil |
| Clavier fourni | Oui |
| Pavé numérique | Non |
| Modèle de dispositif d’entrée | HP Wired 320M Mouse |
| Certificat |
|---|
| Halogène faible | Oui |
| Durabilité |
|---|
| Conformité à la durabilité | Oui |
| Certificats de durabilité | ENERGY STAR, EPEAT, TCO |
| Technologies et matériaux durables | 80 modules d’alimentation Plus Gold disponibles; Conditionnement en vrac disponible; Le matériau d’emballage en pâte à papier moulée à l’intérieur de la boîte est produit à 100 % de manière durable et recyclable; 45 % de plastique recyclé post-consommation; 10 % de plastique en circuit fermé issu des déchets répertoriés dans l’informatique et les télécommunications; PCA à faible teneur en halogène; Empreinte carbone des produits; Ventilateur du système, ventilateur du processeur et haut-parleur en plastique recyclé issu de déchets récupérés dans l’environnement; |
| Caractéristiques du fournisseur |
|---|
| Garantie du fabricant | Cette garantie limitée valable 3 ans (3/3/3) couvre les pièces, la main d’œuvre et la réparation sur site pendant 3 ans. Les conditions générales varient selon le pays. Certaines restrictions et exclusions s’appliquent. |
| Service d'assistance inclus | Service 1 an HP Wolf Pro Security Edition. Pour connaître les conditions générales, visitez le site https://h20195.www2.hp.com/v2/GetPDF.aspx/4AA8-1150FRE & https://www8.hp.com/h20195/v2/getpdf.aspx/4AA5-7123FRFR.pdf |
| Empreinte carbone |
|---|
| Empreinte carbone totale (kg of CO2e) | 270 |
| Émissions de carbone, fabrication (kg de CO2e) | 222 |
| Émissions de carbone, logistique (kg de CO2e) | 3 |
| Émissions de carbone en fin de vie (kg de CO2e) | 2 |
| Émissions totales de carbone, sans phase d'utilisation (kg de CO2e) | 44 |
| Clavier |
|---|
| Connectivité du clavier | Avec fil |
| Autres caractéristiques |
|---|
| Code UNSPSC | 43211515 |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.