Description
Smart switch WiFi 7 Tri-Band per reti domestiche e aziendali, con funzionalità di gestione avanzate.
NETGEAR 1PT Insight Managed WiFi 7 Tri-Band WBE718 (NETGEAR, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Smart switch WiFi 7 Tri-Band per reti domestiche e aziendali, con funzionalità di gestione avanzate.



















| Caractéristiques | |
|---|---|
| 2,4 GHz | Oui |
| 5 GHz | Oui |
| 6 GHz | Oui |
| Débit de transfert des données maximum | 9400 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (2,4 GHz) | 688 Mbit/s |
| Débit de transfert des données maximum (5 GHz) | 2882 Mbit/s |
| Taux de transfert de données maximum (6 GHz) | 5765 Mbit/s |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 2500 Mbit/s |
| Débit de données | 9400 Mbit/s |
| Standards réseau | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11ax, IEEE 802.11be, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3bt |
| Technologie de cablâge | 10/100/1000/2500Base-T |
| Surface de couverture | 232,26 m² |
| MIMO (entrées multiples, sorties multiples) | Oui |
| Type MIMO | Multi User MIMO |
| Méthode de propagation du spectre | OFDM, OFDMA |
| Multimédia Wi-FI (WWM)/(WME) | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Maillage sans fil | Oui |
| Direction de la bande | Oui |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Sécurité | |
| Algorithme de sécurité soutenu | OWE, WPA2-PSK, WPA3-PSK, WPA2-Enterprise, WPA3-Enterprise |
| Nombre de prises en charge de SSID | 8 |
| Service utilisateur de composition d'authentification à distance (RADIUS, Remote Authentification Dial-In User Service) | Oui |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Caractéristiques de gestion | |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Assistant de configuration sur internet | Oui |
| Statistiques de trafic | Oui |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Connectivité | |
| Nombre de port ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Puissance | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Oui |
| Type Power over Ethernet (PoE) pris en charge | Active PoE, PoE+ |
| Consommation (max) | 25 W |
| Design | |
| Positionnement | Mur, Bureau, Plafond |
| Couleur du produit | Blanc |
| Voyants | Oui |
| Antenne | |
| Type d'antenne | Interne |
| Niveau de gain de l'antenne (max) | 5,49 dBi |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 157 mm |
| Profondeur | 157 mm |
| Hauteur | 40 mm |
| Poids | 690 g |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.