Description
Smart switch 24P con supporto 10G/MG, perfetta per reti domestiche e aziendali.
NETGEAR 24P 10G/MG Smart Switch XS724TM (NETGEAR, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Smart switch 24P con supporto 10G/MG, perfetta per reti domestiche e aziendali.






| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Banc de commutateurs | L2/L3/L4 |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Géré sur le Cloud | Oui |
| Inspection ARP | Oui |
| Configuration des paramètres de localisation (CLI) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet 10 G (cuivre) | 24 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Réseau | |
| Soutien 10G | Oui |
| Port mirroring (Mise en miroir des ports) | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Routage IP | Oui |
| Routage des entrées | 64 |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| Contrôle Broadcast storm | Oui |
| Limitation du débit | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Routes IPv4 | 64 |
| Routes IPv6 | 32 |
| Support VLAN | Oui |
| Nombre de VLANs | 512 |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 560 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Nombre de files | 8 |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Mémoire cache de paquet | 4 Mo |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP client, DHCP server, DHCP snooping, DHCPv6 relay, DHCPv6 server |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Entrées IPv6 de Liste de contrôle d'accès (ACL) | 100 |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Algorithme de sécurité soutenu | 802.1x RADIUS, EAP |
| Protection en boucle | Oui |
| Filtrage/protection BPDU | Oui |
| Protection par mot de passe | Oui |
| Type d'authentification | RADIUS |
| Caractéristiques de multidiffusion | |
| Support à la multidifusion | Oui |
| Espionnage MLD (Multicast listener discovery) | MLD snooping support (v1 and v2) |
| Protocoles | |
| Protocole d'enregistrement GARP VLAN (GVRP) | Oui |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| Voyants | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 3 ventilateur(s) |
| représentation / réalisation | |
| Intégré dans le processeur | Oui |
| Fréquence du processeur | 1250 MHz |
| Type de mémoire | RAM |
| Mémoire interne | 1000 Mo |
| Mémoire flash | 256 Mo |
| Niveau sonore | 29,61 dB |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Temps moyen entre pannes | 408354,7 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Consommation (max) | 92,5 W |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Température hors fonctionnement | -20 – 70 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 0 – 95% |
| Taux d'humidité relative (stockage) | 0 – 95% |
| Altitude de fonctionnement | 0 – 3000 m |
| Dissipation thermique | 315,66 BTU/h |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 400 mm |
| Profondeur | 204 mm |
| Hauteur | 43,2 mm |
| Poids | 3,38 kg |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.