Description
Netgear est une marque reconnue pour ses équipements réseau de qualité, ce produit est conçu pour améliorer la qualité du signal et la connectivité.
NETGEAR 48PT GIGE UNMANAGED RACKMOUNT SWICH GS748, un switch 48PT GIGE UNMANAGED RACKMOUNT SWICH GS748, pour les besoins de réseau à haut débit.
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Netgear est une marque reconnue pour ses équipements réseau de qualité, ce produit est conçu pour améliorer la qualité du signal et la connectivité.






| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 48 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1p, IEEE 802.3az |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 10BASE-T |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Agrégation de lien | Oui |
| LAN Ethernet : taux de transfert des données | 1000 Mbit/s |
| Transmition des données | |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9,216 |
| Mémoire cache de paquet | 1,5 Mo |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Gris |
| représentation / réalisation | |
| Temps moyen entre pannes | 1094297 h |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Consommation (max) | 23 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Technologie de connectivité | Avec fil |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 50 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 440 mm |
| Profondeur | 202 mm |
| Hauteur | 43 mm |
| Poids | 3,2 kg |
| Certificat | |
| Certificats de conformité | Federal Communications Commission (FCC) |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.