Description
Switch 8 ports avec 10/100/1000 MBPS, version boîte métallique non manageable.
NETGEAR SWITCH 8 PORTS 10/100/1000 MBPS VERSION BOITIER METAL NON MANManageable (NETGEAR, Matériel Informatique)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Switch 8 ports avec 10/100/1000 MBPS, version boîte métallique non manageable.

| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Non-géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 8 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3i, IEEE 802.3u |
| Soutien 10G | Non |
| Technologie de câblage Ethernet cuivre | 1000Base-T, 100Base-TX, 10Base-T |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Transmition des données | |
| Débit de transfert de données | 10/100/1000 Mbps |
| Capacité de commutation | 16 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 8000 entrées |
| Taux de transfert de données maximal | 1 Gbit/s |
| Design | |
| Grille de montage | Non |
| Empilable | Non |
| Couleur du produit | Bleu |
| Sécurité | UL (UL 1950), CUL, C-Tick |
| représentation / réalisation | |
| Systèmes d'exploitation compatibles | Windows, Linux, Mac OS |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | CC |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Consommation électrique typique | 14 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Temps de latence | 40 µ |
| Dimensions (LxPxH) | 235,5 x 100,8 x 27 mm |
| Ports E/S | 8x 10/100/1000 (RJ-45) |
| Exigences d'alimentation | 5V @ 2.8 A DC |
| Émissions électromagnétiques | CE, FCC Part 15 Class A, EN 55 022 (CISPR 22), Class A VCCI |
| Caractéristiques réseau | Gigabit Ethernet |
| LEDs de connectivité | Y |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 10 – 90% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 158 mm |
| Profondeur | 105 mm |
| Hauteur | 27 mm |
| Poids | 760 g |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.