Description
Commutateur QNAP QSW-M3216R-8S8T, un commutateur QNAP pour une gestion réseau flexible.
QNAP QSW-M3216R-8S8T Commutateur (QNAP, Accessoires)
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
Commutateur QNAP QSW-M3216R-8S8T, un commutateur QNAP pour une gestion réseau flexible.

| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Connectivité | |
| Quantité de ports Ethernet RJ-45 de commutation de base | 12 |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 8 |
| Nombre de ports de gestion | 1 pièce(s) |
| Port de console | RJ-45 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G | Oui |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 240 Gbit/s |
| Débit | 120 Mpps |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Format | 1U |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Voyants | Oui |
| Nombre de ventilateurs | 2 ventilateur(s) |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50/60 Hz |
| Consommation (max) | 80 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 197 mm |
| Profondeur | 207 mm |
| Hauteur | 43,3 mm |
| Poids | 1,48 kg |
| Certificat | |
| Certification | CE, FCC, VCCI, BSMI |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.