Description
QSW-M804-4C Managed Switch 8 port avec 10GbE, 4 ports SFP+ pour une connectivité réseau robuste.
QNAP QSW-M804-4C Managed Switch 8 port of 10GbE port speed 4 port SFP+ 4 po…
Disponible (Expédition Directe Distributeur)
QSW-M804-4C Managed Switch 8 port avec 10GbE, 4 ports SFP+ pour une connectivité réseau robuste.









| Caractéristiques de gestion | |
|---|---|
| Type de commutateur | Géré |
| Qualité de service (QoS) | Oui |
| Gestion basée sur le web | Oui |
| Connectivité | |
| Type de port Ethernet RJ-45 de commutation de base | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Quantité de ports Combo SFP | 4 |
| Quantités d'emplacements de module SFP+ | 4 |
| Port de console | RS-232 |
| Réseau | |
| Standards réseau | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1ab, IEEE 802.1p, IEEE 802.1w, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3ad, IEEE 802.3ae, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Soutien 10G | Oui |
| Full duplex | Oui |
| Assistance contrôle des flux | Oui |
| Protocles Spanning Tree (STP) | Oui |
| Négociation automatique | Oui |
| Support VLAN | Oui |
| Fonctions LAN virtuelles | Port-based VLAN |
| Transmition des données | |
| Capacité de commutation | 160 Gbit/s |
| Débit | 80 Gbit/s |
| Répertoire MAC | 16000 entrées |
| Support de trames étendues (Jumbo Frames) | Oui |
| Trames géantes | 9000 |
| Sécurité | |
| Fonctions DHCP | DHCP client |
| Liste de contrôle d'accès (ACL) | Oui |
| Filtrage IGMP | Oui |
| Design | |
| Grille de montage | Oui |
| Couleur du produit | Noir |
| Bouton de réinitialisation | Oui |
| Voyants | Activité, Liaison, Énergie, Vitesse, Statut |
| Nombre de ventilateurs | 4 ventilateur(s) |
| Compatibilité électromagnétique | CLASS A |
| représentation / réalisation | |
| Micrologiciel évolutif | Oui |
| Puissance | |
| Source d'alimentation | Secteur |
| Bloc d'alimentation inclus | Oui |
| Tension d'entrée AC | 100 – 240 V |
| Fréquence d'entrée AC | 50 – 60 Hz |
| Consommation (max) | 70 W |
| PoE (alimentation via le port Ethernet) | |
| Connexion Ethernet, supportant l'alimentation via ce port (PoE) | Non |
| Autres caractéristiques | |
| Période de garantie | 2 année(s) |
| Conditions environnementales | |
| Température d'opération | 0 – 40 °C |
| Humidité relative de fonctionnement (H-H) | 5 – 95% |
| Poids et dimensions | |
| Largeur | 285 mm |
| Profondeur | 233 mm |
| Hauteur | 43 mm |
| Poids | 2,12 kg |
| Contenu de l'emballage | |
| Câbles inclus | Secteur |
| Guide d'utilisation | Oui |
| Certificat | |
| Certification | FCC, CE, VCCI, BSMI, RCM, WEEE |
Avis
Il n’y a pas encore d’avis.